В Мининфраструктуры приоритетом определили ямочный ремонт дорог

2 коментаря 35181 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине на сегодняшний день 97% автомобильных дорог имеют ненадлежащее техническое состояние.


1635496

Об этом в интервью “5 каналу” заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. По его словам, на текущий год, исходя из финансирования, приоритетом определен ямочный ремонт.

“97% украинских дорог имеют ненадлежащее техническое состояние на сегодня. Потребность в финансировании для того, чтобы системно восстановить дорожное полотно – это десятки миллиардов гривен. В этом году “Укравтодору” выделено 3,4 млрд для эксплуатационных работ – это включая все, в том числе зарплаты и администрирование. То есть реально на так называемый ямочный ремонт может пойти 1,6 млрд гривен. Это менее 10% от общегодовой потребности в ямочном и текущем ремонте. И из-за этого мы вынуждены определить приоритеты, что нам делать: или сделать одну качественную дорогу, или залатать ямки там, где нет возможности ездить. В этом году решили делать ямочный ремонт, но поставить достаточно жесткий контроль по использованию этих денег и технологий, на которые эти деньги идут”, – сказал Пивоварский.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=OREWdRZokG8″]

Ранее Пивоварский рассказал, что восемь компаний, из которых шесть – иностранные будут участвовать в тендере на строительство первой в Украине концессионной автомобильной дороги Львов-Краковец.

Источник: Korrespondent.net

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Viktor
Viktor
8 лет назад

koroche,vse ta ze kanitel”deneg net,bla-bla”,a zarplati sebe podniat est dengi?nichego iz etogo pravitelstva pytnogo ne videt!!bessarabiya tak i bydet bez dorog,nas tak i bydyt iz goda v god kormit pustimi slovami!poka lydi ne soberutsya,i ne perekroyt voobshe dorogy na neskolko dney,tak i bydem ezdiit po obochine!

Владимир
Владимир
8 лет назад

вообще нормальный парень этот министр. он еще в этом интервью отметил о том, что будет возраждаться пароходство. но для этого ему не мешало бы выгнать проходимца Баринова, который помимо того что распиливает УДП, так еще и продал России комплекс зданий в Австрии, которые были в собственности предприятия…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x