В Измаиле открыли светомузыкальный фонтан (фото,видео)

0 коментарів 181386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле на пересечении пр.Ленина и ул. Клушина появился первый на юге Одесской области светомузыкальный фонтан, феерия воды и света.


y71oxGyTCYU

День открытия фонтана – 15 июня – стал для измаильчан настоящим праздником. Люди со всего города заранее приезжали на проспект Ленина и занимали удобные места. В итоге задолго  до начала мероприятия на площадке непосредственно перед фонтаном, в прилегающем Клушинском сквере, яблоку негде было упасть. Особо предприимчивые ребята даже забрались на деревья – чтобы лучше видеть.

IMG_4203

А посмотреть, безусловно, было на что. Среди сияющих многометровых водяных струй выступали лучшие танцевальные коллективы и вокалисты города: “Радуга”, “Ритм”, “Dream dance”, Диана Шпаченко, Аделина Козьма, Алена Димова.

IMG_4236

Напомним, фонтан построен в Клушинском сквере, который  заложили еще в 2014 году на месте разобранного аварийного дома №24 на проспекте Ленина. Появление сквера и фонтана стало возможным благодаря разработке совместного проекта Измаильским городским советом и благотворительным фондом «Придунавье». В течении нескольких месяцев здесь появились клумбы и  красные каштаны бриотти, установлено освещение и видеонаблюдение, проведен поливочный водопровод.

Поздравили измаильчан и гостей города с открытием фонтана мэр Измаила Андрей Абрамченко, и учредители благотворительного фонда «Придунавье».

Кульминацией мероприятия стал запуск фонтана, разноцветные струи которого кружились в вихрях классической музыки.

https://www.youtube.com/watch?v=ZeTt0lYbm80

SSou5fBbdDU

Стоит отметить, что для привлечения измаильчан к новому месту отдыха на территории сквера оборудована бесплатная Wi-Fi зона. Скорость интернета составляет 50 мегабит.

Сам же фонтан будет будет работать ежедневно, но в светомузыкальном режиме – только по вечерам, с 21 до 23 часов.

IMG_4192 IMG_4196
IMG_4214 IMG_4218

IMG_4247 IMG_4277

Бессарабия ИНФОРМ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x