Одесская область лишилась субвенции на развитие территориальных громад

4 коментаря 43497 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область из-за неподдержанного депутатами облсовета плана объединения громад не получит около 150-200 млн. гривен.


облсовет

Об этом стало известно 16 июня в ходе брифинга, который провела директор Офиса реформ в Одесской области Юлия Молодожен.

Юлия отметила, что Николаевской и Херсонской области, которые утвердили перспективные планы объединения территориальных громад на сессиях областных советов, предоставят субвенцию из Государственного фонда регионального развития. Одесская же область в этом году не получит необходимые средства на развитие территориальных громад из-за непринятия депутатами перспективного плана.

«Это около 150-200 млн грн. В этом году эти деньги уже потеряны. Если план и дальше не будет принят, то и в следующем году деньги будут потеряны. Я не понимаю, неужели эти деньги не нужны? На сессии облсовета 30 депутатов просто не нажали кнопки. Как можно оценивать их позицию?», – заявила Ю. Молодожен.

Напомним, 29 мая на сессии Одесского областного совета проект перспективного плана объединения громад не набрал нужного количества голосов. За документ проголосовало 60 человек, при минимально необходимых 66.

Что же касается Измаильского района, то 11 июня на пленарном заседании 42-й сессии депутаты райсовета обратились к областным властям  с просьбой учитывать при составлении перспективного плана формирования территориальных громад Бессарабии национальный и религиозный аспекты сел Измаильщины.

Одесская область лишилась субвенции на развитие территориальных громад

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Macho Machette
Macho Machette
8 лет назад

да,они оставят эти деньги себе,это проверенный урок,”Бандитская Одесса” а трассу Одесса-Рени посыпят как всегда,шебенкой и песком.Результат один,воруешь у людей оказываешься на том свете…

Дима
Дима
8 лет назад

Это заслуга Ю. Маслова и ему подобных, они всё тормозили как могли. И вот вам результат: денег давать не на что, плана нет. То есть у Группы Товарищей свои планы. Я один догадываюсь какие именно?

kers
kers
8 лет назад
Ответить на  Дима

какие днгьги. кто их даст ? со своего кармана достанут? вы мыслящие люди или наивные дибилы? в украинск4ой политике нет НИ 1 человека заслуживающего доверия

Дима
Дима
8 лет назад

Безответственнось – массовая и катастрофическая, и эта среда даёт выдвиженцев. Самое плохое, они считают, что так есть везде и со всеми. Но это не так.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x