Аккерманцы отпраздновали День города

0 коментарів 49788 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


7 июня  жители и гости Белгорода-Днестровского праздновали День города.


Аккерманцы отпраздновали День города

На протяжении этого дня в разных уголках древнего города на Днестре проходили различные массовые мероприятия, рассчитанные на любой возраст и интересы горожан. Торжественное открытие Дня города прошло  на площади перед зданием Белгород-Днестровского городского совета.

Обращаясь к присутствующим, городской голова Игорь Нановский выразил благодарность и признательность всем труженикам города, всем трудовым коллективам за тот непомерный вклад в развитие родного края, который был сделан за этот год.

Уважаемые аккерманцы! С праздником вас! Будьте здоровы и счастливы! Пусть всем нам спокойно живется и хорошо работается в родном городе. Пусть долгие годы наши родители будут рядом с нами, радуют своими успехами наши дети, в каждой семье будет любовь, тепло, достаток и мир. Счастья, добра и процветания всем нам и нашему любимому Белгороду-Днестровскому!» – сказал городской голова Игорь Нановский.

Аккерманцы отпраздновали День города

На торжественном открытии Дня города были отмечены люди за особые заслуги перед городом. Среди них:

  • Алла Гинак, руководитель обувной фабрики «Белста», учредитель благотворительного фонда «Возрождение». Благодаря ее инициативе проведена реконструкция Парка Мира, который уже стал сегодня одним из любимых мест отдыха горожан.
  • Николай Димов, депутат городского совета. При его непосредственном участии проведено благоустройство сквера возле памятника Рябову, который является памятником истории.
  • Юрий Бобков, общественный деятель. Благодаря его инициативе организован сбор средств и реконструкция Мемориала Славы в честь воинов-освободителей города.
  • Анатолий Красовский, главный режиссер городского центра культуры и досуга. Его режиссерские постановки на протяжении последних пяти лет по праву заслужили уважение и восхищение жителей города и района.
  • Василий Ломаченко – олимпийский чемпион, которым гордятся все жители города. Благодаря его спортивным победам весь мир узнал о маленьком городе с именем Аккерман! А новые достижения Василия в профессиональном боксе продолжают закреплять за нашим городом статус спортивного, повышая его имидж.

Аккерманцы отпраздновали День города

Уже традицией стало на День города вручать Премию городского головы лучшим представителям молодежи, которые своими личными достижениями утверждают авторитет и позитивный имидж города. В этом году премия присуждена 10-ти представителям молодого поколения аккерманцев в 7 номинациях.

После церемонии награждения молодежи, с приветственным словом к зрителям обратился представитель общественной организации «Команда развития Аккермана» Сергей Омельченко.

Официальное открытие Дня города завершило выступление Артема Акопяна в сопровождении танцевальной композиции.

Торжественное открытие Дня города дало старт праздничным мероприятиям, которые проходили на территории города. С 11.00 в городских скверах и парках открылись праздничные площадки, где можно было содержательно и весело провести свободное время, вместе с семьей и друзьями отпраздновать День рождения родного города:

– в парке Победы проходили «Забавы казачат»,

– в парке Ленина ретроплощадка «Мелодии летнего Аккермана»,

– в парке Мира развлекательная концертно-спортивная программа для всей семьи!

– в сквере Воинской Славы молодежная патриотическая акция «С Украиной в сердце».

Также, в этот день гости и жители Белгорода-Днестровского могли бесплатно посетить краеведческий музей и средневековую крепость. В выставочном зале и уютном дворике музея посетителей ждали встречи с интересными художниками, а в крепости – «Город мастеров».

В 17.00 на площади перед Аккерманской средневековой крепостью начинались народные гуляния «Казацкие забавы»: веселые развлечения, городские рекорды, вкусный казацкий кулеш и бессарабская уха. А завершил комплекс праздничных мероприятий – концерт с участием звезды «Х-Фактора» Олега Кензова.

Аккерманцы отпраздновали День города

Аккерманцы отпраздновали День городаАккерманцы отпраздновали День городаАккерманцы отпраздновали День городаАккерманцы отпраздновали День города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x