В Измаиле стартовали выборы ректора ИГГУ

3 коментаря 39501 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском государственном гуманитарном университете официально начался избирательный  процесс по выборам ректора, состоящий из нескольких этапов.P1040044


На основе решения Ученого совета ИГГУ приняты 5 положений, согласно которым выбирать ректора будут делегаты из студентов и штатных работников, определяющихся путем тайного голосования.

Недавно прошел первый этап голосования, на котором выбрали 20 делегатов из числа штатных работников, не отнесенных к категории научных, научно-педагогических и педагогических сотрудников университета.

18 мая стартовали выборы представителей из числа студенческой молодежи.

В частности,  студенты педагогического факультета выбрали 13 своих делегатов. С 19 по 21 мая студенты других факультетов также изберут своих представителей.

75% избирателей составят представители научных, научно-педагогических и педагогических работников университета.

В общем, в выборах ректора Измаильского государственного гуманитарного университета, которые пройдут 3  июня, предусмотрено участие около 300 делегатов.

По словам организационного комитета по выборам  Наталии Головиной, избирательный процесс с соблюдением такой демократичной процедуры проходит впервые и действительно со стороны администрации проводится прозрачно и открыто.

Напомним, выдвижение претендентов на должность ректора ИГГУ проводилось до 8 мая. И, как стало известно, на участие в конкурсе подали документы  сразу три человека – экс-ректор ИГГУ Александр Лебеденко, и.о. ректора Ярослав Кичук и и.о. декана педагогического факультета Лилия Кулиненко.

P1040345 P1040317 P1040059

Бессарабия ИНФОРМ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
8 лет назад

пошла жара, у универа классное будущее) без универа измаил потеряет

Иван
Иван
8 лет назад

Лебеденко наш ректор.

pypkin
pypkin
8 лет назад

вот он наш будущий ректор!вот так он проводит воспитательные беседы со студентками на дискотеке! за будущее вуза можно быть спокойным

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x