Как в Измаиле будут отмечать 8 и 9 мая
В ходе празднования Дня памяти и примирения (8 мая) и 70-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая) в городе запланирован ряд мероприятий.
Первым мероприятием станет открытие выставки «В шесть часов вечера после войны…», которое запланировано на 6 мая в музее им. Суворова. В этот же день в ДК им. Т. Г. Шевченко пройдет встреча городских властей с ветеранами и участниками войны.
8 мая в Измаиле на улицах Клушина и Куликова будут торжественно открыты мемориальные доски в честь освободителей города гвардии подполковника Куликова Н.С. и гвардии майора Клушина Н.Д. Также в этот день состоится возложение цветов к памятному знаку в честь жителей города, погибших во время Второй мировой войны (ул. Ст. поселок).
9 мая всех ветеранов на автобусе доставят к памятнику морякам-дунайцам, где в 09.00 состоится возложение цветов. Отправка автобуса будет осуществляться от здания горсовета.
Также на этот день запланирован торжественный митинг, который начнется в 10.00 на центральной площади города. Помимо митинга на площади пройдет и праздничный концерт с участием городских исполнителей и художественных коллективов. Будет там работать и полевая кухня для ветеранов и участников Второй мировой войны.
Далее по программе планируется возложение венка на Дунае, возложение цветов к памятнику капитану Семенюку, памятнику в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Второй мировой войны, мемориальным доскам А. А. Лещеву, А. В. Вакульскому, В. М. Дудниченко, Ф.И. Толбухину.
Бессарабия INFORM
Раніше ми повідомляли: Измаильские вокалистки примут участие в шоу «Голос країни»

Переглянути коментарі (6)
Все на парад! Поддержим наших ветеранов и детей войны, покажем , что мы с ними, что наша память светла, а совесть чиста!
+100!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Купим у цыганей раствор и будем отмечать!
На домах, где живут херои, бывшие в АТО, я буду рисовать свастику и мазать двери (калитки) дерьмом.
.. и в основном носом! Носом своим в дерьмо и об калитку!