Из Конституции уберут бесплатную медицину

4 коментаря 41769 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Cпикер парламента и глава конституционной комиссии Владимир Гройсман считает, что так как фактически в Украине не существует бесплатной медицины, эта норма должна быть изъята из Конституции. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова».


 1801

«Я думаю, мы должны это политически побороть. Должно быть все то, что нерушимо, … должно быть все то, что выполняется» – заявил Гройман на вопрос о том, останутся ли в новой редакции декларативные статьи.

Спикер отметил, что бесплатной медицины не существует , «потому что эта система искажена и нуждается в реформировании». По его мнению, надеждой на улучшение ситуации с медициной может стать децентрализация, в результате которой, местные власти получат возможность самостоятельного развития системы здравоохранения.

По мнению политологов, отмену пусть даже декларативных прав граждан, заложенных в Конституцию еще с советских времен большинство общества примет негативно. Тем не менее обманывать народ все же неправильно: власть должна честно сказать, что такая бедная страна как Украина не в состоянии обеспечивать гражданам такие права как бесплатная медицина или бесплатное образование.

Антон Правдивый

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maax
Maax
9 лет назад

слово “бесплатно” – уже давно можно убрать из обихода украинцев за ненадобностью… если что-то предлагают тебе бесплатно, это значит, что потом ты все равно заплатишь и как правило больше, чем обычно….

Денис
Денис
9 лет назад

Давно пора, итак платим за всё в медучреждениях, если это вывести на официальный уровень может хоть спросить с кого будет…

Отрезвитель майданутых
Отрезвитель майданутых
9 лет назад
Ответить на  Денис

Нет, дорогуша, видимо, ты не совсем правильно понимаешь слова “бесплатная медицина”… То, что мы покупаем за свои деньги лекарства – это одно, а вот обслуживание врачей и медперсонала пока было действительно бесплатным и в поликлиниках и в больницах! А благодаря новому закону, ни ты, ни твои дети, ни твои родители и порог этих учреждений не переступят, не заплатив за прием, как в пресловутых западных странах, там с тобой даже разговаривать не станут без страховки или чека…. Вот, почему наши бывшие соотечественники, став гражданами этих стран, лечится, а некоторые и затариваться лекарствами, приезжают к нам… Так, что, думай, как говорится, головой, а не жопой.

Денис
Денис
9 лет назад

Это ты думаешь жопой или обладаешь исключительным здоровьем и давно не бывал в наших больницах! Попав в больницу ты платишь всем- начиная от врача, заканчивая медсестрой- чтоб на тебя хоть внимаание обратили! И если это переведут на официальный уровень – то ничего для тебя- потребителя услуг не изменится,только будешь больше прав иметь- так как всё оплатил и договор заключил.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x