Жители Бессарабии массово начали заводить хозяйство

8 коментарів 30483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за скачка цен на продукты питания, в Килийском районе Одесской области начался бум  на закупку молодняка птицы. Об этом сообщил председатель местного специализированного сельхозкооператива “Виктория” Дмитрий Артеменко.


541739672

По его словам, первый в этом году выводок – 4 тыс. гусят, раскупили уже через 9 часов после их рождения. Следующие партии тоже ушли быстро.

“В этом году мы увеличили маточное поголовье гуся породы “крупный серый” от 4,5 тыс. голов, до 5,5 тыс., соответственно будет больше яиц и молодняка. Всего мы планировали в этом сезоне произвести как минимум 60 тыс. гусят, но, очевидно, будет больше: сейчас в инкубаторы уже заложены 32 тыс. яиц. Кроме этого, мы производим цыплят, спрос на которых тоже высокий”, – рассказал руководитель предприятия.

Он отметил, что племенной молодняк птицы закупает в основном население, причем, не только Одесской области.

“У нас уже есть оплаченные заказы из Харьковской и Луганской областей, где оптовики хотят взять партии по 4 тыс. голов. Несмотря на то, что один гусенок стоит 35 грн, за молодняком выстраиваются очереди”, – заявил Д. Артеменко.

Специалист объясняет это тем, что племенной гусь быстро, в течение 3-4 месяцев набирает вес, питаясь не только комбикормами, но и обычной травой. После этого птицу можно забивать и закладывать в морозильные камеры.

В условиях повышения цен на продукты питания выращивание гусей и кур для сельских жителей – это один из способов обеспечить семью более дешевым мясом.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
messer20080
9 лет назад

Умные люди. Не надеются на правительство и эвропу (про америку вообще не слышали) а готовятся выживать собственными силами. Какой скачок в позапрошлый век! Це Перемога!

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  messer20080

Ишак, Украина во все времена была аграрной и будет таковой. Украинец и домашнее хозяйство это слова синонимы. Особенно живущий на земле. Так что не гони волну, а иди поработай. И деньги появятся, и мысли дурные в голову лезть не будут. А то что поголовье растёт только плюс всем!

messer20080
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Такие придурки, как ты, делают украину аграрным придатком из индустриальной страны, оставшейся после раздела СССР. А школота, вроде тебя, этого не знает. Узколобоые сафьянскоутконосовское мышление мешает понять, что без промышленности у страны нет будущего. Тем более в эвропе, куда вы так стремитесь. Кружевные трусы надо кому-то делать. А за ваше выращенное на земле их (трусы0 вам не дадут. И пойми своим умишкой, что хозяйство люди заводят для выживания, аграрий хренов.

thyrk
thyrk
9 лет назад
Ответить на  messer20080

soglasen, i vot tak vsya strana, uzhe ne nadeetsya, a gotovitsya. chto podtverzhdaet razocherovanie ludey v novoy “staroy” vlasti. zaebali uzhe vseh svoey politikoy. – lyudyam zhrat nechego. ya sam shas 40 utok kuplyu, hot nikogda ih ne derzhal. i vse chtob ne sdohnut sleduyushey zimoy pri zimnih cenah na pravitelstvennie appetiti.

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  thyrk

А уток держать там же будешь, откуда пишешь? Клоун.

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  messer20080

Индустрализация Украины была сторго заточена на потребности совка. Содержать и поддерживать ненужное стране и зачастую морально устаревшое производство только ради амбиций таких имбицилов, как ты, дорого и бессмысленно. Но даже имбицилы хотят жрать, а потому ходят на базар и покупают у узколобых сафьянскоутконосовских аграриев домашнюю птицу или мясо, овощи и фрукты. Или ты только индустриальным духом питаешься, пиздун-теоретик? Ракетостроение, машиностроение, самолётостроение, судостроение, научно- конструкторские бюро и институты в Украине продолжают существовать и развиваться. Может не так как хотелось бы, но всё это есть. Предприятия Укроборонпрома получили второе дыхание, Южмаш обеспечен госзаказом и имеет зарубежные контракты в космической сфере. И ещё многое другое, о чём имбицилам неведомо и неинтересно.
И это во времена совка Украина была индустриальным и аграрным придатком. А теперь страна исходит из своих интересов и развивает то, что является для неё необходимым и финансово целесообразным.
Так что залипи своё хайло, сопи тихо в две дырочки, украинофоб куев.

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Особенно “Южмаш” обеспечен заказами и поэтому люди без зарплат и ходят с забастовками к чиновникам? Поэтому “многие другие” на гране закрытия как например гос.шахты, поэтому огромное количество валютного капитала выводят из страны иностранные инвесторы, поэтому все предприятия связные железнодорожной отрасли полностью остановились, поэтому и об этом много можно говорить. А по поводу оборонки, то это на сегодняшний день выгодно таким как Порошенко и Яценюк которые на войне сейчас сколотили огромный капитал. Сейчас из оборонки вовсю работает “Ленинская кузница” и её дочерние предприятия которыми владеет Порошенко. О каких ещё гос. заказах? если большая часть бюджетных предприятий на грани закрытия. И в советские времена Украина была основным центром промышленности, а не придатком, об этом все учебники истории пишут, кроме украинских учебников истории. Если не веришь, то посмотри учебник по мировой истории в Чехии, Австрии, Германии и Англии, в интернете это даже есть в электронном варианте эти учебники, если не знаешь иностранные языки то возьми переводчик и убедишься в том, что пишут нормальные историки и что пишут украинские историки.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  messer20080

Послушай, умник, без таких сел как Озерное, Утконосовка и Богатое, кушал бы ты бананы и маракую.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x