“Сухой закон” для бойцов АТО

0 коментарів 24570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине вступил в силу закон об усиление ответственности в зоне АТО. Теперь бойцы будут облагаться штрафом от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом до 10 дней.201106081439500.suhzakon


Согласно поправкам и предложениям, внесенных народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко, советником Президента Ольгой Богомолец во время второго чтения, увеличен размер штрафных санкций за употребление алкоголя военными в зоне АТО.

 Поправки приняты в полном объеме. Закон касается и рядового состава, и офицеров.

Народные депутаты проголосовали за ужесточение ответственности военных и добровольцев на заседании Верховной Рады 5 февраля. За соответствующий законопроект “комбатов” Андрея Тетерука и Юрия Березы проголосовали 260 народных депутатов.

” На сегодняшний день массовый характер имеют случаи грубого нарушения воинской дисциплины. В частности, получило распространение употребления алкогольных напитков в местах нахождения боевых подразделений и районах проведения антитеррористической операции военнослужащими Вооруженных Сил Украины, призванных во время частичной мобилизации, – говориться в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, с начала объявления мобилизации самовольно оставили воинские части или места службы более 10 тысяч военнослужащих. Также выявлены факты неподчинения и невыполнения приказов относительно 2 тысяч военнослужащих”.

Коментарі закриті.