Пресс-конференция волонтеров: “Журналистская этика превыше всего”(фото,видео)

3 коментаря 40446 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5 марта  в 12.00 в пресс-клубе “Собеседника Измаила” состоялась пресс-конференция неформальной организации волонтеров “Комитет жен и матерей пограничников”. Присутствовало трое представителей: Елена Аршинова , Владимир Станков, Дмитрий Манько.


Организаторы пресс-конференции выступили  с протестом против журналиста газеты”Сити” Ирины Корольковой, которую обвинили в несоблюдении журналисткой этики.

Поводом послужила статья, посвященная митингу 27 февраля перед сессией горсовета. Целью манифестации, по словам Елены Аршиновой, была консолидация гражданского общества и власти Бессарабии для развития патриотического настроя среди местного населения

 В статье прозвучала мысль о том, что Елена Аршинова обвинила всех ветеранов войны в предательстве. Но представительница волонтеров подчеркнула, что факты были искажены,а имелся ввиду один ветеран из  с. Матроски, который при сборе гуманитарной помощи для  воинов АТО назвал бойцов фашистами. Сама Королькова на пресс-конференции  отсутствовала, поскольку не было возможности с ней связаться.

Второй, не менее значимой проблемой стало появление мошенничества в нашем регионе. По словам волонтеров, в Измаиле группы людей, прикрываясь   именем организации, собирают материальную помощь для бойцов АТО (р-н Росинки, Пентагон). Но “Комитет жен и матерей пограничников”не занимается сбором материальной помощи по домам. Исключение составляют только люди преклонного возраста, которые не в состоянии нести тяжелые поклажи. В скором времени у волонтеров появятся специальные удостоверения, макет которых уже на стадии разработки. Также  планируется официально присоединиться к Киевскому благотворительному фонду.

 ” Я не хочу, чтобы вот такие осколки падали на ваши огороды. Я за единую Украину”, – подытожила  Аршинова, демонстрируя осколки снарядов из Краматорска и Новоазовска, привезенные ее мужем с поля боя.

IMG_4728IMG_4722 IMG_4707

IMG_4693

Бессарабия ИНФОРМ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Мамы и жёны карателей выступают за продолжение АТО. Ветеран прав

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Сомневаюсь что кто-то в Измаиле собирает помощь карателям от их имени,чтобы вместо них безвозмездно получить люлей!

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

А че эти кривомордые волонтеры ещё не на Донбассе,а занимаются побирательством и нищебродством,клянча в том числе у пенсионеров и ветеранов,которых сами же и довели до черты бедности,и не стыдно ?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x