К 2017 порт Б-Днестровского попытается увеличить объем работ в 2 раза

0 коментарів 39663 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


До 2017 года в Белгород-Днестровском морском порту планируется увеличение почти в два раза объемов грузоперевалки, а так же ремонт и модернизация техники.


belgorod-dnestr-port

Как подчеркивает пресс-служба торгового порта Белгород-Днестровского, все имущество остается в собственности государства.

Инвестором БДМТП выступает группа компаний OREXIM, которая имеет значительный опыт в реализации проектов по организации и развитию стивидорного бизнеса в Украине.

За 2013-2014 годы портовыми операторами группы переработано 3,5 миллиона тонн грузов.

Реализовывать проекты будут местные компании из города Белгород-Днестровский – ООО «КД ТРАНС» и ЧП «РИВЕР-ТРАНС» (группа компаний OREXIM). Компании прошли необходимую процедуру, установленую Законом Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества».

Без преувеличения, данный проект можно назвать одним из самых значимым в регионе, как пример сотрудничества государственного предприятия и частного бизнеса.

Руководство ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт” (ГП БДМТП ) в ходе проекта особое внимание уделяет вопросам сохранения социальных гарантий сотрудникам предприятия. Так, с 1 февраля 2015 года на предприятии увеличена заработная плата на 10%.

“Мы уверены в том, что инвестиционный проект позитивно отразится на экономике города и региона. Учитывая, что компании, реализующие проект, зарегистрированы в городе, местный бюджет не потеряет ни копейки, а с учетом инвестиций – в будущем пополнится.

Плюс проекта в том, что государство продолжает быть собственником имущества, а ГП БДМТП осуществляет контроль за его эффективным использованием, а также выполнение инвестором взятых на себя обязательств”, – комментирует ситуацию заместитель директора ГП “Белгород-Днестровский морской торговый порт” Андрей Мягченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x