Экс-глава УДП Баринов повздорил с замминистра в соц.сетях

4 коментаря 73980 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сети появилась переписка Дмитрия Баринова с замминистра инфраструктуры Владимиром Омельяном.


Чиновник из министерства написал на своей страницы в Facebook, о том, что в их ведомство поступила информация от правоохранительных органов о якобы имеющихся фактах нарушений в УДП, что и стало причиной отстранения Дмитрия Баринова от должности, а также причиной проведения проверки.Снимок

 В свою очередь, экс-глава УДП высказал мнение о том, что проверка является следствием его отказа уволиться по собственному желанию.

баринов начало

Так же, чиновники обменялись довольно острыми обвинениями. Так например, Владимир Омельян обвинил экс-главу УДП в том, что тот, цитируем: «представляет интересы многих богатых людей». Дмитрий Баринов в свою очередь, назвал новоназначенного и.о ген. директора УДП Александра Кравченко «близким другом» первого замглавы Мининфраструктуры и обвинил его в том, что тот не рассчитался с членами экипажей судов, которые он арендовал у УДП.

Дмитрий Баринов был назначен на должность главы УДП в 2014 году. По мнению работников УДП, он является эффективным руководителем и за тот период времени который он занимал эту должность, сделал очень много для предприятия. Подтверждением тому, является тот факт, что ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» завершило 2014 год с прибылью в 8,1 млн. гривен. Положительный финансовый результат компания показала впервые за последние несколько лет. Так, к примеру в 2013 год УДП понесло убытки 13,5 млн. гривен, а в 2012 – 61 млн. грн.

К тому же в 2013 году предприятие задолжало своим сотрудникам зарплату за 10 месяцев. Поднимался даже вопрос по поводу банкротства предприятия.

На данный момент УДП выплатило все свои долги включая кредит «Укрэксимбанку» в сумме 14 млн. грн. Работники предприятия переведены на полную рабочую неделю, а их зарплата была увеличена на 22,3%. Так же, в компании отметили, что в 2014 году было перевезено 2,588 млн. тонн грузов. Этот показатель на 3,3% выше, чем в 2013 году.

Напрашивается вопрос, чем не угодил человек который менее чем за год, превратил пароходство из убыточного в прибыльное. Мнений несколько. Как известно, большинство предприятий Украины перед приватизацией, искусственно банкротились. Поэтому нельзя исключать вариант, что на УДП положил глаз кто-то влиятельный и в этом случае Дмитрий Баринов как раз и не «удобный» руководитель, ведь приватизировать прибыльное предприятие намного сложнее и дороже.

Помимо этой причины, есть ещё одна, которая так же имеет право на существование.

На прошлых парламентских выборах, Дмитрий Баринов баллотировался в ВР по мажоритарной системе, но при поддержке партии «Народный Фронт» Арсения Яценюка. А как известно, сразу после выборов, между Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком началась борьба за влияние и ситуация с УДП может быть как раз следствием этого противостояния.

Как решится данная ситуация, вернут  Дмитрия Баринова на должность как того требуют сотрудники предприятия или УДП станет очередным предприятием, которое обанкротили и приватизировали, покажет время. Мы же продолжим следить за данными событиями.Баринов ... баринов 2 баринов 3

Бессарабия ИНФОРМ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Однокашник
Однокашник
9 лет назад

Дима Баринов, а действительно на х*я этот пафос? Про кораблик, который внучка подарила, про капитанов, которые рвутся в Киев, про работу в пароходстве за идею, а не за 10 тысяч гривен при нажитых тобой капиталах? Ты как был дешевкой опереточной, так им и остался. Время тебя не изменило. Очень жаль, что в дунайских камышах твою гнилую сущность не разглядели. Не удивительно – лапшу ты всегда умел вешать.

Суровый Цензор
Суровый Цензор
9 лет назад

Уважаемый Однокашник. Раскройте всем людям тайну руководителя шахматно-шашечного клуба Нью-Измаил товарища Баринова-Задунайского. Люди сведущие давно его раскусили, да вот обывателю он глаза замылил подачками. При этом забыли те, кто остался, что было их 9000, а осталось 2500. А Дима Баринов – playing the fool. Такой чистый обидчивый ребёнок, типа. Достаточно почитать его хрень-пургу, которой он замусорил свой facebook.
Но согласен – актёр из него никудышный. Гонит пургу – потом удаляет. Потом опять подумает – напишет, опять удалит. Клоун цирка ПИПИТО с окладом в 50.000 долларей.

Реализатор
Реализатор
9 лет назад
Ответить на  Суровый Цензор

50 000 баксов!!! Нифуя себе!!! Чтобы получать такие бабки надо быть клоуном не ниже уровня Юрия Никулина. Но старик кстати был весьма скромен в сравнении с этими наглыми скороспелками аля Дима Баринов. Теперь понятно почему он мертвой хваткой вцепился в это кресло. Где бы ему столько отваливали за сидение сутками в фейсбуке и работу не бей лежачего? Еще и зарплату сохранили на время работы комиссии. Может теперь пароходские деятели, которых Баринов науськивает, поостынут.

митя
митя
9 лет назад
Ответить на  Реализатор

Овечки с УДП !!!! Я обращаюсь к Вам!!!! а кто из тех петухов за последние 8 лет что вами руководил,что то они сделали, а ????
Бля я забыл о Запоре, который Вам в рот ссал!!! он такой откат имеет от бункера что мог 5-ти толкачам платить зарплату, гандон.
За Краву могу сказать, вот и пиздец приехал УДП!!!!!!!!!!!!!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x