СБУ обнародовала новый перехват разговоров про обстрел Мариуполя

2 коментаря 26946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские оккупанты сознательно обстреляли жилые кварталы Мариуполя Донецкой области, а после трагедии срочно спрятали “Грады” от наблюдателей ОБСЕ и вывезли технику обратно в Россию. Об этом говорится в обнародованном сегодня СБУ новом перехвате разговоров боевиков.


Судя по записи, после обстрела террористы отмечают, что реактивные системы залпового огня нужно срочно скрыть возле поселка Маркино, а затем вывезти за границу, на территорию России – на военном жаргоне “вывести на ноль”. Российские оккупанты называют по телефону и пароль, которым пользуются для пересечения украинско-российской границы.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из “Градов” восточные окраины Мариуполя. Генпрокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт. По подсчетам ДонОГА, ущерб от обстрела города оценен почти в 100 млн грн. Число погибших достигло 31 человека, а раненых – 108-и.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bober
bober
9 лет назад

Перехватили разговоры …. и выложили в интернет- типа смотрите как мы работаем), а до обстрела значит не могли перехватить?!? Тупой фейк)

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  bober

А ещё они выложили ролик с фейковым корректировщиком-сантехником, потом выложили отчет по Марику, который противоречит отчету ОБСЕ (правда последние его тоже 3 раза меняли?!)- вообщем, хлопцы роБлять як бджолки, отрабатывают печеньки, лишь бы не в АТО, а в кабинете.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x