Мариупольский рубеж

42 коментаря 27972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Когда был сбит «Боинг», донецкие террористы немедленно и радостно заявили, что сбит украинский транспортник, и пригрозили, что так будет с каждым, кто появится в «их небе».78507F72-D1BB-4366-AAE2-A0B047BA2D1E_mw1024_s_n


Потом, поняв, что сбили пассажирский лайнер, ушли в полный отказ. И до сих пор есть сомневающиеся в том, что стреляли террористы.

Когда был расстрелян автобус под Волновахой, террористы немедленно и радостно заявили об уничтожении украинского блок-поста.

Потом, поняв, что попали по пассажирскому автобусу, опять ушли в отказ. И до сих пор есть сомневающиеся в том, что стреляли террористы.

Когда в Донецке под минометным обстрелом погибли люди на остановке троллейбуса, террористы немедленно обвинили в этом украинскую армию.

Потом, поняв, что на 15 километров (расстояние, на котором находятся украинские позиции) миномет не стреляет, заявили о «диверсионной группе карателей», специально прокравшейся в город, чтобы стрелять по троллейбусной остановке. И до сих пор есть сомневающиеся в том, что стреляли террористы…

Когда в Мариуполе под обстрелом «Градов» и «Ураганов» погибли люди, террористы немедленно и радостно заявили о наступлении на город (а до этого их главарь похвалялся, что более не намерен брать пленных).

Потом, поняв, что случилось, они попытались по привычке свалить все на украинскую армию и объявить «провокацией» – но на сей раз налицо все доказательства того, что стреляли с территорий, контролируемых террористами.

Сегодня публично сомневаться в том, кто ответственен за гибель 30 человек в Мариуполе, могут только российские дипломаты, привычно блокирующие решения Совбеза ООН, направленные против донецких террористов, и российские пропагандисты в штатском, начиная с ведущих Кремль-ТВ, и заканчивая анонимными блогерами, сетующими, что Мариуполь не успели «освободить» раньше…

Сколько еще нужно жертв после «Мариупольского рубежа» для того, чтобы стала очевидной гибельность кремлевской политики в «украинском вопросе»?

Именно кремлевской – потому что террористы и недели не продержались бы без российской поддержки. Потому что именно из России они получают «Грады» и «Ураганы», «Буки» и ПЗРК, танки и бронетранспортеры.

Или еще остались сомневающиеся в происхождении этого оружия? Думающие, что донецкие шахтеры собирают его из подручных средств в подземных мастерских? И там же изготавливают снаряды и патроны?

Еще остались сомневающиеся в том, что в Донбассе против украинской армии воюют не «ополченцы», чудесным способом научившиеся водить танки и стрелять из «Градов», а засланные из России профессионалы?

Кстати, кто помнит, как российские власти и российские пропагандисты называли чеченцев, воевавших против российской армии (и не получавших при этом из-за границы ни танки, ни БТР, ни системы залпового огня)? Разве «ополченцами»?

И Следственный комитет, помнится, не возбуждал уголовные дела по фактам массовой гибели мирных жителей Чечни. Зато сейчас он храбро возбуждает их против украинских военных…

Конечно, российское руководство неизменно отрицает наличие в Украине своих военнослужащих.

Но точно так же оно отрицало их наличие в Крыму перед его аннексией – а потом признало.

Точно так же оно отрицало наличие «добровольцев» на востоке Украины – а потом признало.

И точно так же их предшественники из советского руководства отрицали, что наши солдаты воюют в Корее и Сирии, Анголе и Мозамбике, Египте и Йемене, Алжире и Вьетнаме, Эфиопии и Ливане – а потом признали: традиция заложена давно…

Мир устроен так, что тайное все равно станет явным.

И точно так же, как сейчас Стрелков-Гиркин откровенничает о захвате крымского парламента и начале мятежа в Донбассе – в скором времени станет точно известно, кто и как разжигал войну в Украине. Кто и как направлял туда российских «отпускников» и «добровольцев», кто и в каких званиях изображал «ополченцев», кто и сколько направил туда российского оружия, кто сеял ненависть и раздувал ложь.

И обязательно, – хочу надеяться, что достаточно скоро, – настанет время, когда все они ответят за содеянное. И перед российским народом, и перед народом Украины.

Ответят за погибших и раненых, за искалеченные тела и изуродованные души.

Мы поименно вспомним всех.

Борис Вишневский, Радио «Эхо Москвы»

guest

42 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Это агония.
Подобными статейками дух мобилизуемых не поднять.
Кстати, поглядим, сколько добровольцев будет в бессарабских военкоматах 28 – 30 января.
Ждём подробный репортаж от БИ.

Жора
Жора
9 лет назад
Ответить на  полина

Одна уже звала Путина в Мариуполе….

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Жора

Утри сопли. Мне зачем его звать?

Жора
Жора
9 лет назад
Ответить на  полина

Меня тоже гопники власти не вдохновляют, вот и выгнали его к чертовой матери.
На твою Родину напал враг, причем брат, что еще страшнее.. А тебе радостно..

Элина
Элина
9 лет назад
Ответить на  Жора

На мою Родину – Украину напал враг в ноябре 2013 года – массовый психоз и русофобия вперемешку с нацистскими выпердышами…

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Жора

Ты глуп.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Жора

Это пиндоские прислужники, которые сидят в стольном граде куеве.

Амели
Амели
9 лет назад
Ответить на  Жора

Одни уже звали эуропу и сшп на майдане…жора чеши в военкомат, ты спасешь страну от Путина! только ты!

Катюша
Катюша
9 лет назад
Ответить на  Жора

Миссию ОБСЕ в Украине возглавляет сын бандеровца!. какая может быть справедливость и правда!.

ИГОРЬ
ИГОРЬ
9 лет назад

когда ты уймешся? когда разрушат твой дом? когда погибнет твой родственник? если ты вапше живеш в УКРАИНЕ.

егор
егор
9 лет назад

Все кто здесь постит за парашу тот даже не предатель -это полные отбросы рода человеческого . Мать какая бы она не была от неё не отказываються , а вы хуже шакалов , вы гниды и отребье рода человеческого, что Родину предаёте в угоду Путину -вы смерти и войны хотите -тупые вы б.лядки .Родина хоть и уродина -но она Родина -а у вас где ЖОПА в тепле там и Родина -мрази тупые!Чтоб вам всем здохнуть в муках -что вы нам войну зовёте ! Валите все гниды вонючие отсюда -без вас чище воздух у нас будет . А со своими проблемами и придурками у власти мы сами разберемся и если надо то не один майдан ещё сделаем ,а сейчас вот только мразь Путлеровскую как клопов раздавим и всех предателей !

Баба Валя
Баба Валя
9 лет назад
Ответить на  егор

егорка! в армию, беееегом! тебя заждались на фронте, а ты здесь словопоносишь!

егор
егор
9 лет назад
Ответить на  Баба Валя

и ты на куй дура тупая –чтоб тебя все предали сука

Баба Валя
Баба Валя
9 лет назад
Ответить на  егор

что ж ты, егорка, так матюкаешься, я ведь тебя не обкладывала, а то , гляди, чего другим желаешь, того тебе и вернется, обраточка, называется, коли слышал о таком когда-то…

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  егор

Задачка.
Дано: Мыкола из Киева скакал на Майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска 42 дня, Богдан из Мелитополя 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел “Ла-ла-ла”, Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал “Слава Украине”, а Дмитро из Сум написал в фейсбуке 726 постов про российское вторжение.

Найти: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?

дядя Вася
дядя Вася
9 лет назад

Всякие здесь твари -полина ,Амели,Элина -это продажные троли за бабки постят не обращайте внимание . И знайте сучки повестка пришла и когда МЫ вернёмся с победой -не переживайте то и до вас доберёмся, Вы на коленях у всего Измаила прощения просить будете. Или вы думаете что вас тяжело вычислить ? Спорим я за 100 баксов найду вас в легкую -да просто на такую мразь и бабок жалко . Но бойтесь -скоро мы до вас доберемся и всё припомним как здесь вы всякую куйню писали -потом не верещите дауны ватные !

ГЕША
ГЕША
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Дядя Вася- повестку в зубы и вперед…спасать Родину…!!!! А мы будем перед ТВ переживать за ВАС!!!!))))

дядя вася
дядя вася
9 лет назад
Ответить на  ГЕША

Объявилось ещё две троля не понятного пола -успокойтесь убогие -есть повестка в начале февраля уезжаю . Твари вы продажные -ни чести ни совести у вас нет . Родину как и Ваши герои ВЛАСОВЦЫ вы предаёте как мать можно предать -чтоб вас ваши дети предали так как вы РОДИНУ сливаете . Вы рашисты ! Кадыров ваш герой который русских резал с 16 лет (есть видео в нете ) так он Герой параши , улица Кадырова в мАцкве есть а улицы Высоцкого нет . Хотя что вам дебилам объяснять вы же дауны тупые .Сосите куй и верте своему пукину . только разочарование будет горьким -придурки

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  дядя вася

Скатертью дорога! Деревянное пальто прихватить не забудь!

Марина
Марина
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Ишь, ты, какой грозный! с девчёнками-то тягаться… вот пришла, говоришь, повестка – вот и иди, докажи свой патриотизм в действии!

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Давй спорим, на 1000 баксов, вычислишь, получишь, а нет, то ты просто фуфло.

дядя Вася
дядя Вася
9 лет назад
Ответить на  Иван

давай чмо встретимся ! пиши когда и где ! купи за 50 грн. левую карточку и я позвоню тебе , так как 100 % свой телефон ты засцыш дать и я не уверен чушкарь что у тебя то и 50 грнесть.а не то ты чмо ! как ты мне суцко эти деньги отдаш петух тупой !ты 100% нищеброд суцко ! ЖДУ !готов встретиться с любым ватаном -приеду если надо хоть в Киев !

kers
kers
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

ну а ты гейрой чего свой телефон не опубликовал?только не надо тел сбу писать как подобные тебе делают

дядя Вася
дядя Вася
9 лет назад
Ответить на  kers

Слыш чмо =я то не проблема напишу –а вы то даже так сцать будете , никто и не позвонит. Вон ты уже своих видно чеченов любимых ждеш -чтоб тебя отымели хором . Ты же педрило пасивное суцко .Соскучился педик по любовникам с Кавказа ?

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Так напиши. Укроп.
Чё ты тут своей отвагой хлестаешься?
Ты ж форменное ссыкло, как все хэрои УПА.
Сыкотоно, что ебальничек-то в переулке раскроят?
Бандера вмер за Укру. А ти?

kers
kers
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

тетя вася ты пацан или балаболка ты на пиши телефон а я 100% тебе объясню как слюдьми разговаривать надо

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Эка петушок укропских хвост-то распустил.
А квохчет-то как!
Скоро курочек топтать пойдет.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Ты написал “Спорим я за 100 баксов найду вас в легкую -да просто на такую мразь и бабок жалко . ” Я поспорил, ты не вычислил, значит ты ФУФЛО.

Бесс
Бесс
9 лет назад
Ответить на  Иван

Согласен, за базар надо отвечать.

дядя Вася
дядя Вася
9 лет назад

Заметьте боты статью не обсуждают ! а отвлекают внимание . В статье логически написана правда (хотя и так всё понятно ) нормальным людям ,но кремлеботам надо и здесь посрать, Ноль внимания на статью -это так их методички расписаны там где очевидные факты то идёт отвлечение внимания ! Вот люди читайте и задумайтесь , кто в этом конфликте виноват ! Смерть Кацапстану !Власовцы , вата , боты , троли -сосамба !

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Че ты на во всех статьях слюной брызжешь? Поцриот? Пришла повестка? – скатертью дорога. Кого ты пугаешь?! Здесь люди высказывают свое мнение.

егор
егор
9 лет назад
Ответить на  Cергей

Какое у тебя чмырдос может быть мнение ? тебе что в уши Лайфсрусь или РТР 1 вольют то и твоё мнение -даун ты тупой . Методичку читай -петушара ватный

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  егор

Егорка – пидарка,ты несешь,осел? Тебя смотрю,здесь все куями обложили,лингвист херов.

Жора
Жора
9 лет назад

То Элина. На счет русофобии – правильно, и это еще мягко сказано. Только ты ошибаешься, она началась не в ноябре 2013, а в феврале 2014, ровно тогда , когда Федеральное собрание РФ 90 голосов за и 1 против дало добро Хуйлу на ввод войск в Украину. И заметь, это еще до Крыма и Донбасса, и до притеснения русскоязычных в Украине.
Если тебя притесняют- зови, и он обязательно прийдет и спасет.

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Жора

Врешь, зас…нец, она началась, когда племя бандерлогов начало скакать на майдауне и орать нацистские речевки, сам знаешь какие и кого куда…

егор
егор
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Ты раб и ското-быдло тупое – это ты издиш .Когда ты работал за бесплатнно и всякие мажоры таких как ты на пешеходных переходах давили ты молчал -ты и такие же дауны на Дамбассе и в луганде –рабочие скоты . Когда вас Янукович имел и все гос органы вы молчали и сцали. Пока Рашака-парашка не проплатила бабки и не заслала к нам всяких придурков в виде Дыркина и всяких чеченов -то блять вы типа вспомнили что вас притесняют -рабы тупые -так что не изди здесь скотина тупая

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Жора

Т.е. когда на майдане призывали “москали на гиляку”, рвали российский флаг , призывали запретить русский язык- это всё не показатели русофобства?!

TRW
TRW
9 лет назад

От бессилия и безысходности укры сатанеют.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  TRW

Потому что пидорги и бл@ди, сэр!

Жора
Жора
9 лет назад

Уважаемые ватноголовые земляки! После всего написанного, скажите пожалуйста, вам станет легче на душе, когда вам во двор залетит ракета или мина во время вашего освобождения от ненавистной хунты?

гость
гость
9 лет назад

Вспоминаются слова Франсуа Перро, которые, сказанные давно, словно нарочно придуманы под ситуацию на Украине: «Они верят, что умирают за класс, а умирают за партийных лидеров. Они верят, что умирают за отечество, а умирают за промышленников. Они верят, что умирают за свободу личности, а умирают за свободу дивидендов… Они верят, что умирают по приказу государства, а умирают за деньги, которые владеют государством. Они верят, что умирают за нацию, а умирают за бандитов, затыкающих ей рот. Они верят – но зачем верить в такой тьме? Верить, чтобы умирать, когда все дело в том, чтобы учиться жить?»Одумайтесь, граждане Украины! Прислушайтесь к голосу Донбасса, когда он говорит о смерти детей и женщин от украинских мин. Не спешите орать, что это все неправда. А вдруг правда? Вдруг от вас что-то скрывает ваше правительство?

гость
гость
9 лет назад

Что мы чувствуем, когда человек беззастенчиво и методично лжет нам в глаза? Гнев, обиду, возмущение. Мы понимаем, что он держит нас за идиотов. За кого же Киев держит собственных граждан, если поит их такими информационными помоями? Не унизительно ли?

42
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x