“Судья, место Королева – в тюрьме”: активисты требуют не выпускать мэра Болграда

2 коментаря 28809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Около 500 активистов пикетируют Высший специализированный суд Украины с требованием не выпускать на свободу мэра Болграда Сергея Королева, сообщает УНИАН.


"Судья, место Королева - в тюрьме": активисты требуют не выпускать мэра Болграда

Сегодня суд рассмотрит кассационную жалобу Сергея Королева на обвинительный приговор Малиновского районного суда Одессы, который признал его виновным в получении на рабочем месте взятки в размере 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен.

Активисты заявляют, что Сергей Королев будучи мэром нанес ущерб городскому бюджету на миллионы гривен, а в феврале 2012 года попался на крупной взятке прямо в своем рабочем кабинете.

«Люди Королева пытались занести судьям 200 тысяч долларов за то, чтобы его правдали и сняли все обвинения. Мы с большим нетерпением ждем решения. Болград — родной город Петра Порошенко, поэтому решение по Королеву будет показательным, как борется власть с коррупцией» – говорит активистка Галина Раскова.

Активисты пришли к суду с плакатами «Судья, место Королева — в тюрьме» и «Киссе и Королев — преступная группа».

Напомним, Сергей Королев был осужден к 8 годам заключения. Помимо взятки, в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения Сергей Королев избил директора детского сада на глазах трудового коллектива, а находясь за рулем своего автомобиля Volvo сбил5-летнего ребенка. В обоих случаях Королеву удавалось избежать ответственности.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алина
Алина
9 лет назад

Болград – город маленький, может лично люди и не знакомы, но лица знаем каждого. На этом фото НЕТ Болградских жителей. (Если людив Болграде митингуют, то лозунги пишут на обратной стороне обоев или же каждую букву отдельно печатают на листе формата А4, так как денег на красивые плакаты у ледей нет. Зарплата у людей мизерная).

Татьяна
Татьяна
9 лет назад
Ответить на  Алина

Люди такого возраста в Болграде явно не на украинском пишут.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x