Кремль готовит Донбасс к присоединению, а в остальной Украине новый Майдан – СМИ

30 коментарів 23436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины, правда в основном не военные.


1417884720_rekivhf80owВ Кремле приняли два важных решения. Первое – Донбасс будут присоединять к России. Правда по-особенному. Второе – все доступные силы будут потрачены на разрушение Украины. Правда в основном не военные. Душить будут коррупцией и экономически. На это в ближайшие 100 дней будут потрачены миллиарды долларов, пишет Виктор Шевчук на портале Русский Еврей.

Источники в Кремле утверждают – “Там” принято странное решение – отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег – все пойдет в Украину. Ва Банк, короче. Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти. И мы можем наблюдать эту ситуацию в настоящий момент.

Имеется два вектора атаки – собственно президент Порошенко, на которого и хотят направить новый “кремлевский” Майдан. Второй – кабинет министров, которому уже сейчас в Кремле пророчат максимум 100 дней. Затем эта вертикаль власти, по словам московских стратегов будет разрушена массовым подкупом и саботажем. Для этого якобы предпринимаются титанические усилия. Почему 100 дней? Здесь все просто – весной в России начнутся свои экономические проблемы, ведь аналитики считают, что после падения цены нефти до 35 долларов США за баррель, а объемов экспорта газа на 40% рубль обвалится еще в два раза, а следом за ним и многие отрасли, за исключением военных. И потому Путин видимо дал 100 дней для того, чтобы определить “точку невозврата” – или вернуть Донбасс и идти договариваться дальше. Вот только о чем? Санкции не снимут, пока Крым не вернется назад в Украину. А вот если развалить Украину и войти на ее территорию в состоянии полного хаоса, тогда удастся продлить и собственное существование. Но не за счет уступок Запада, нет. А за счет того, что смогут впарить собственному населению развал Украины, как “победу русского мира” , рассчитывая кроме того на расширение экономического базиса, за счет дальнейшей оккупации территорий “гибридными” методами. “А там и с Китаем договоримся” – думает Путин.

Именно в рамках расширения “экономического базиса” принято и второе решение – неформально присоединить оккупированный Донбасс. С этим и связана массовая зачистка местных бандформирований, а также полевых командиров на оккупированных территориях. Идет повсеместная замена сепаратистов и “местных” властей на российскую армию, ГИБДД, ФСБ и различные службы управления. Скорее всего местным жителям объявят, что они “граждане России”, и выдадут паспорта, однако официально об этом в Кремле объявлять не будут, формально сохраняя дистанцию. Таким образом Кремль будет создавать видимость некоего “статус-кво”, согласно которому армии России на Донбассе как бы и нет, однако по факту весь Донбасс будет перестроен как российский федеральный округ уже к весне 2015 года. Такая себе “Абхазия” на 2 000 000 жителей.

По-видимому планы “большой” войны с Украиной и ее народом отодвигаются на весну и это будет очередная “гибридная” технология. Только теперь “зеленые человечки” появятся на Грушевского и Банковой, как это попытались отрепетировать в конце октября перед выборами с взбунтовавшейся нацгвардией. К тому моменту кого смогут купят колоссальными взятками, кого не смогут – убьют. Так думают в Кремле. А вот как думают в Украине мы уже узнаем в ближайшее время. Потому что если за зиму не будут предприняты решительные меры по борьбе с поднимающей голову “пятой колонной”, не будет найден способ уничтожения саботажников и коррупционеров, то вряд ли удастся устоять перед новыми испытаниям. Шансы велики у обеих сторон. У нас есть 100 дней. Или до гибели Путина и его окружения, или до гибели Украины.

 

И. Мирошниченко, по материалам  http://hronika.info

guest

30 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

Господи!
Не ужели нас избавят от укропского нэзалэжного ига?
Народу уже блевать охота от укрского гимна, флага и герба.
Что дала эта проклятая нэзалэжность? Только кладбища!
Бессарабия с цветами выйдет встречать российскую армию.

Килийский
Килийский
9 лет назад
Ответить на  TRW

Не нравится Украина – чемодан, вокзал, Рассея!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Килийский

Чемодан и нах вест, на заработки -европейские туалеты давно не чищены и ..опы не подмыты!

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Килийский

Не. Не нравится мне Укропия. Да и не только мне.
И что?
Да проще тебя выкинуть вверх ногами из Украины в Брюссель, сартиры мыть или в Мюнхен, на кладбище к Бандере.

кулэмет Максым
кулэмет Максым
9 лет назад
Ответить на  TRW

заибися 100%

вася болгар
вася болгар
9 лет назад
Ответить на  TRW

лично пойду фигачить москалей! а твои цветочки на трупики их положу!СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Саван хероям!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Иди! Полторак как раз таких и призывает явиться во время 4 мобилизации. Чего сидим и клаву мучаем?

GHD
GHD
9 лет назад
Ответить на  TRW

цветы принесут на твою поганую яму, где ты будешь догнивать, падаль.

вася болгар
вася болгар
9 лет назад
Ответить на  TRW

пидаресьё москальское проплаченное!пиздуй в лугандонию и живи в пидерашке!

Виталий
Виталий
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Поправь свои мозги мудачьё. Ты своими словами уже показываешь свою агрессию и рвение убивать. Лечи мозги или пиздуй воевать!

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Я разочаровался в Путине,думал что еще в августе поднимем триколор.

Мойша
Мойша
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Чо тебе и подобным TRW так хочеться на бессарабии кровь пролить ведь мирно это не произойдет. Будут гибнуть мирные люди ,разрушены города,инфраструктура Этого вы ждете? Мало на Донбассе полегло народу,чем думаете господа хорошие.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Мойша

Искренне считаешь, что после Одессы 2 мая хочется жить вместе с теми, кто жёг живьём людей?! Или угрожаешь, что если не захотим с этими хероями жить, будете бомбить и при этом говорить, что не вы, свидомиты, виноваты, а сами люди?!

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Мойша

Кровь бандервы и правосеков – не грех и пролить.
Посмотрите как “Небесную кодлу” убивали на Институтской в Куеве: – Кровь хлестала из простреленных славаукраинских мудаков ручьями, как из жертвенных баранов. Заливая куевские мостовые.

наблюдатель
наблюдатель
9 лет назад

говорите за себя а не за всю бесарабию .я не хочу в европу но и не хочу в вашу новоросию.. ненадо за всех расписываться за себя -базарь!!

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад
Ответить на  наблюдатель

Попробуй грамотно писать.

вася болгар
вася болгар
9 лет назад

придурки!! надо чтоб расфигачили ваши дома! бомбить!убивать! чтоб понять что вы нахрен не нужны путлеру!стройте жизнь у себя в стране в городе области!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Бомбит и фигачит куев – это так показывают свою любовь и заботу о гражданах пока ещё своей страны?!

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Дурень!
Страны нет! А скоро не будет и города.
Слава хэроям!!!!!!

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Козел ты, Вася.
Как был козлом, козлом видать и помрешь.
Ты ещё скажи, что от 500 летнего турецкого ига тебя Россия не спасала, а бомбила твои дома и убивала твоих предков.
Что, Вася? Лучше гнуть спину на какого-нибудь Фаик-Пашу, чем быть подданным русского царя?
И премьер Болгарии, прям ты а зеркале – мудак мудаком.
Ему Путин деньги давал, но мудак не взял, ему лучше лизать задницу черной американской обезьяне бесплатно.

Виталий
Виталий
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

Вася, прежде чем заявлять такое, начни с себя… С образования,с самореализации, знания истории, знания Геополитики и экономики.
А так ты конченый дебил!!!!!!!!

чупачупс
чупачупс
9 лет назад

автор перед написанием курнул нехило

гость
гость
9 лет назад

Пути развития, предложенные хунтой

Георгий
Георгий
9 лет назад

Ну, просто гениально – «Причем, все это (финансовые ресурсы) пойдет… на массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, разжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей (не злочынной) власти»

Лично мне статья понравилось – профессионально, грамотно, на злобу дня. Респект автору Мирошниченко, не зря проедает деньги Госдепа. Основной вывод – кому не нравится рост цен и тарифов, «злочинная панда2», веерные отключения электричества, проамериканская политика президента направленная на уничтожение нашего народа, парламент напичканный нациками, итп, есть проплаченный Путиным террорист.

Виталий
Виталий
9 лет назад

Достали с этими заказными статьями.
Украина уже не та. Хаос, мрак, уродство со стороны Киева. Как можно говорить плохое на Россию, когда у нас полная Ж и сами не можем навести порядок. Проще пальцем показать на Россию и обвинить.
Я лично против присутствия США и НАТО в Украине. Кому то не нравится чемодан, вокзал, Европа.
Уж лучше быть под Россией чем под шлюхой Европой. При России всегда была стабильность.

Микола
Микола
9 лет назад
Ответить на  Виталий

РОССИЯ – есть Вертухай (злой вертухай) с бабским лицом как у Путина-Хуйла.

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Микола

Да ты почти умный!

Анюта
Анюта
9 лет назад
Ответить на  Микола

Россия – великая страна с настоящими моральными и человеческими ценностями, нам бы учиться у нее, а не у “толерантных” ко всему убогому и извращенному западенцев.

Гость
Гость
9 лет назад
Ответить на  Анюта

Анюта ты дибил!!! ты сама веришь в то что написала???

30
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x