iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраном

0 коментарів 30969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сентябре Apple выпустила iPhone 6 Plus с диагональю экрана в 5,5 дюймов и пришла на рынок «фаблетов». Продукт нашёл своего покупателя: 7 владельцев 6 Plus, как

Сергей Кравцов основатель 4Talk
Я достаточно спокойно отношусь ко всей технике Apple, для меня это весьма качественный и удобный инструмент моей каждодневной работы. Не потому, что это как-то круто или понтово. Просто удобно и все.

Ноутбуки, телефоны — все самое последнее и «свежее» всегда обитает на моих домашних и рабочих столах. И конечно, последнее творение, Apple iPhone 6 Plus, не прошел стороной.
Честно говоря, я на «плюсик» первое время смотрел с недоверием и даже не планировал его покупать. Привычка пользоваться основным телефоном 5s для звонков привела в первый же день продаж «шестёрок» в «Евросеть» за покупкой именно обычной топовой «шестёрки». Я думал: «Вот и славно. Он стал нормальным телефоном, хотя бы как Nexus 5. Теперь хоть с него читать что-то можно и не ломать глаза».

Но, поигравшись в него пару недель, начались ломки по большому экрану. Мой Note 4 блеском экрана и диагональю уделывал «шестёрку», как ребенка. Вспоминаем, что смарт — это инструмент рабочий, а потом топаем в магазин.

iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраном
Пришлось брать еще и 6 Plus и сравнивать — насколько он приживется такой огромный и скользкий. Итак, карманы стали раздуваться от двух аппаратов — Note 4 и iPhone 6 Plus.
Что мне понравилось в 6 Plus и почему я никогда не вернусь на мелкие экраны от Apple:
Батарейка. Наконец появился аппарат, который запросто проживает рабочий день, и мне не надо рыскать в поисках зарядок. Он, конечно, живучее обычной «шестёрки». Я не сравнивал часы работы, но, по ощущениям, в 1,5 раза точно дольше у меня работает.
Дисплей. Ширина дисплея хоть и не позволяет читать долго книжки, все равно мелко, но работать с электронной почтой стало очень комфортно.
Камера. Тут вообще нечего обсуждать, получилось круто. Лучше «шестерки» опять.
Что не нравится: скользкий, зараза. Без чехла им просто невозможно пользоваться. Все время пытается вылететь из рук. Скругленные углы аппарата не позволяют его быстро поднять со стола, скользко, но все это решается простой покупкой нормального кожаного чехла.
Я безумный киноманьяк. Наверное, у меня одна из самых больших купленных коллекций фильмов в Apple TV, точно посмотрел уже 555 фильмов. Просто люблю пересматривать разное старое кино и не пропускаю новинки — это моя слабость. Планшет для меня — это читалка новостей с разных новостных приложений и прекрасная смотрелка фильмов. Появился 6 Plus, но он не стал заменой моему iPad mini, так что он может не переживать вообще. Диванный гаджет может спать спокойно.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраном
То же самое можно сказать и про мои ноутбуки. Смартфоны никогда не станут заменителями полноценных ноутов. Дополнением — да, заменой — нет.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномСергей Бабаев директор по развитию бизнеса Nekki
iPhone 6 Plus я доволен. Люблю, когда новое устройство от Apple внешне отличается от старого: интересно оценить, как воспринимается визуально, как лежит в руке, как ощущаются материалы. Ну, и банально окружающим тоже видно, что у тебя новое устройство. За невозможность отличить одно от другого я, например, не любил всякие модели S.
После первого часа использования 6 Plus я уже не мог смотреть на свой 5s — он казался маленьким и ущербным. Впечатления не такие, как при первом устройстве с апгрейдом матрицы экрана, но все равно очень крутые.
Единственное, чем мне за недолгое пользование понравился Samsung Galaxy S4 — это большой экран, и мне вот этого простора в iPhone не хватало.
Большой экран принес, конечно, и неудобства. Я смело попытался носить «плюс» без чехла и держать в кармане пальто. В один прекрасный день, буквально через неделю после покупки, я резко развернулся, полы пальто так же встрепенулась, и практически новенький iPhone выпал и прокатился по асфальту, получив несколько царапин и сколок на золотистом покрытии. Теперь я его ношу в стильном, но плотном чехле Spigen, визуально увеличивающим телефон из-за пластиковой подкладки под ободок.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраном
Кстати, по сайтам серфлю, пользуюсь обеими руками, к фишке «сдвинуть экран вниз» не привык, да и срабатывает она у меня через раз. Может не так жму или еще что, но когда ты два-три раза пытался одной рукой сдвинуть экран — на четвертый просто уже достаешь вторую руку и жмешь куда надо.
Откровенно говоря, меньше пользоваться планшетом не стал. Телефон стал удобнее, а планшет остался на своей прежней роли. Роль незамысловатая — играть в игры на нем приятнее. Кроме, разве что, аркад и прочих проектов, требующих реакции: Flappy Bird, RETRY или Crossy Road — они созданы как убивалки времени для телефона, очень большой экран там не требуется и впечатлений не улучшает.
У меня много друзей с простым iPhone 6 (страшно представить — даже с не золотым есть) — он прикольный, узнаваемый, но переходить на него не буду ни в коем разе.
Интересная история случилась при покупке. Я не стал идти за девайсом в ночь продаж, а выехал пораньше на работу и к открытию зашел в салон «ЙОН» на «Аэропорту». Девайсы уже успели разобрать, но один мужик стоял перед продавцом и натурально взвешивал «айфоны» — в одной руке у него был золотой 6 Plus на 128 ГБ, а в другой серебряный 6 Plus на 128 ГБ. Судя по гримасе на лице продавца, потребитель пытался оценить, как влияет на удельный вес аппарата золотой цвет, уже не первую минуту.
Когда он на секунду положил девайс и устремил взор на витрину, я подошел к консультанту, протянул карточку и сказал оформлять золотой iPhone 6 Plus на 128 ГБ. Тот радостно подхватил телефон со стола и зашагал к кассе. Мужик, заметив утрату, конечно заметался по магазину, размахивая руками — дескать «Вот только что лежал телефон, куда увели сволочи»? Правда, успокоился достаточно быстро. На обратном пути от кассы он уже взвешивал на ладонях 6 Plus и просто 6. Это выглядело чуточку адекватнее.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномВалентин Петухов блогер Wylsacom
Имея на руках и iPhone 6, и iPhone 6 Plus, а также обладая возможностью попеременно использовать оба, я очень быстро обнаружил, что у большого iPhone минусов, в общем-то, и нет.
Меня многие знают как ярого противника «лопат». Долгое время моя позиция была «3,5-4 дюйма хватит за глаза». И я от нее не отказываюсь.
Раньше контент не был готов к HD на смартфонах, сети не были готовы, если хотите. Не будем заводить старую песню, что Apple сделали все как надо и когда надо, но сложно удержаться.
iPhone 6 Plus в сравнении с 6 и 5s имеет главное ключевое преимущество — батарея. Не экран на 5,5 дюймов, как многие могут решить. И не оптическую стабилизацию, как подумают другие. Батарея — ключ к свободе.
В последнее время, маятник мнений качнулся в другую сторону — Android живет дольше iOS. Это не так. До 6 Plus сравнивать 5/5s с его батареей на 1500 мАч с конкурентами от других производителей с аккумуляторами минимум в два раза больше было как-то неправильно.
Apple пришла на рынок фаблетов три месяца назад и уже занимает на нем 41% в США. По некоторым данным, доля 6 Plus на российском рынке достигает 80%. Можно сколько угодно сравнивать, доказывать, но рынок голосует рублем.
Что касается моего опыта, очень быстро я оставил «шестёрку» без внимания. Не такой уж и большой 6 Plus, а 8-10 часов режима использования (у меня все гаджеты не сидят без дела) — отличный бонус. Но если бы я не так активно использовал смартфон, я бы выбрал iPhone 6.
Кстати, 6 Plus для меня ни разу не заменил iPad. Не столько по размеру экрану или удобству использования, сколько по приложениям. Печально, что разработчики только учатся использовать все дюймы 6 Plus, но я верю — скоро мы увидим очень крутые решения.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномРенат Гришин гендиректор i10.ru
iPhone 6 Plus практически целиком состоит из плюсов. Единственный минус, на мой взгляд — это то, как ты выглядишь с такой лопатой у уха. А если добавить к ней еще чехольчик, то получается совсем нарядно. Без чехла я бы не рекомендовал его использовать, так как уж больно дорогой он в ремонте.
Перед анонсом новых iPhone, я думал купить себе iPhone 6 + iPad mini. iPad мне нужен в основном для работы. После того, как я взял в руки 6 Plus, стало ясно, что iPad в моей жизни места нет. Размер, батарея, GSM модуль — вот это все поставило крест на планшете лично для меня.
Я помню свои ощущения после выхода iPhone 5, когда через пару недель я брал в руки 4s и мне он казался слишком маленьким. Сегодня, если я беру в руки iPhone 5s, я вообще не понимаю, как им можно пользоваться в качестве смартфона. К хорошему быстро привыкаешь.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномИлья Грабовский руководитель внешних коммуникаций «МаксимаТелеком»
С момента покупки iPhone 6 Plus прошел практически целый месяц. Я — счастливчик, купивший по старой (читай «хорошей») цене. Могу сразу сказать, что полностью доволен выбором.
Ключевыми при выборе для меня стали два момента. Первый — 5,5-дюймовый дисплей. Планшета у меня нет, поэтому мне хотелось, чтобы дисплей был побольше: работы много, а частые встречи не позволяют постоянно сидеть за компьютером, хотя все равно MacBook Air практически всегда со мной. Работать на iPhone 6 Plus куда комфортнее, чем на моем предыдущем iPhone 5c.
Второй – время работы. Про подзарядку, надеюсь, забыл навсегда. Заряжаю ночью, днем пользуясь, не переставая: звонки, переписки и так далее — поздно вечером возвращаюсь домой, в среднем, с 20% заряда. Мне такое нравится, забот стало меньше.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраном
Компьютером после покупки стал пользоваться меньше, особенно по вечерам и выходным. Все, что можно стараюсь делать на iPhone, не доставая лишний раз ноутбук. Соответственно, могу смело сказать, что я стал мобильнее и как-то больше не задумываюсь про то, что смогу сделать какие-то дела только тогда, когда окажусь за компьютером. На iPhone 5c многое делать было неудобно. Теперь же мысль «не брать с собой MacBook» посещает меня чаще. И, что самое главное, я все чаще с ней соглашаюсь.
Переходить на телефон меньших размеров точно не планирую. Во-первых, как сказал, iPhone 6 Plus — идеальный помощник в работе (по множеству причин, не только те две). Во-вторых, телефоны поменьше в руке теперь просто не лежат. Даже iPhone 6 кажется каким-то слишком маленьким, чего-то не хватает. В-третьих, я им просто доволен: лучший iPhone, что был в моем пользовании.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномЛев Левиев основатель Selectel
В целом, телефон нравится. Он полностью заменил для меня iPad. С него удобно потреблять контент и работать с почтой. Просматривать документы тоже комфортно, но работать с ними всё ещё нет.
Ещё им практически невозможно пользоваться одной рукой и на ходу. Носить в кармане брюк тоже не особо комфортно — зимой, когда есть куртка, эта проблема ещё не стоит так остро, летом будет проблематичнее. Из-за своих размеров он не помещается в пустой стакан, при помощи чего я иногда усиливал звук динамиков.
iPhone 6 Plus заменил планшет, но не сможет заменить компьютер, потому что предусматривает работу только с одним активным приложением, а переключаться между ними крайне неудобно.
Поменялось ли у меня что-то после покупки этого телефона? Да, стали меньше болеть глаза. Но в последнее время я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы перейти на более компактную версию iPhone 6.
iPhone 6 Plus: смогли ли свыкнуться с большим экраномАлексей Поспехов гендиректор ICONIC MOBILE
Первый раз взяв в руки новую шестерку, я был дико счастлив. Наконец я могу оставить свой Kindle, iPad, и использовать одно устройство. А какой экран, а качество видео. Вот это да! После месяца активного использования эйфория полностью сошла на нет.
В машине пользоваться невозможно (только двумя руками). На улице одной рукой тоже. Сделать фото одной рукой невозможно.
Экран классный, но для чтения абсолютно не подходит. В метро держать лопату тоже не особо классно. Единственная радость — очень мощный аккумулятор, по сравнению со всеми прошлыми i-устройствами.
До нового года, я обязательно возьму себе обычную «шестерку» и iPad Air, место текущего iPad mini. Эксперимент с форматами — это классная тема, но когда ты не можешь использовать телефон в машине, или читать нужные тебе аналитические вещи, и постоянно таскаешь с собой планшет, весь антураж «лопаты» пропадает. И это не говоря о шутке «Ты что, все-таки купил себе Samsung? Может мы о тебе еще чего-то не знаем?»

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x