В Украине прошли акции против “выборов” (фото, видео)

0 коментарів 29781 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве, Мариуполе, Днепропетровске и Львове прошли акции против “выборов”, которые 2 ноября проводят террористы ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает  Hromadske TV, Радіо Свобода, Укрінформ и Зеркало недели.

Так, в Мариуполе более сотни человек устроили митинг в поддержку единства Украины. Участники акции протестовали против так называемых выборов в “ДНР”.

Основной лозунг акции – “Донбасс не голосует – Донбасс протестует!”. Митингующие вышли на площадь с национальными флагами.

Аналогичная акция состоялась и в Киеве, куда пришли около полтысячи переселенцев из Донбасса. В отличии от “простых” дончан, чиновники Донецкого горсовета и народные депутаты, избранные от Донецкой области и находящиеся в Киеве, игнорировали сегодняшнюю акцию на Майдане.

выборы донбассвыборы донбассвыборы донбасс

Во Львове около полусотни переселенцев из Донецкой и Луганской областей присоединились к всеукраинскому марафону “Украинский Донбасс против террора”. Они протестовали против так называемых “выборов” в контролируемых пророссийскими сепаратистами частях украинского Донбасса.

По словам организаторов, их попросило выйти на улицы украинских городов “донецкое подполье”, чтобы высказаться против “выборов”, продемонстрировать единство с Украиной и создать альтернативную картинку для российских СМИ.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями – “Донецк – мой дом, Украина – родина”, “Донбасс – это Украина, мы выбираем мир и проевропейское будущее”, “Мы – луганчане, и мы не голосуем 2 ноября”, “Мы не выбираем оккупацию “.

В своих выступлениях переселенцы говорили о том, что люди, которые остались на оккупированной территории – заложники в своем городе, они впервые объединились, чтобы сказать львовянам, что дончане и луганчане – украинцы и Донбасс – это Украина, что на оккупированных территориях проживает много украинских патриотов, они не голосуют 2 ноября, потому что не признают этих выборов и правительства “ДНР” и “ЛНР”.

выборы донбасс

В Днепропетровске переселенцы из Донбасса также призвали игнорировать псевдовыборы в ЛНР и ДНР.

“Мы хотим продемонстрировать, что в Донецкой и Луганской областях очень много патриотов и мы хотим жить в Украине, хотим вернуться домой в украинском Донбасс. Мы не будем голосовать на псевдовыборах и подчиняться правительству” ДНР “, – отметила переселенка из Донбасса Дарья Крапива.

Активисты отмечают, что они самоорганизовались не только для проведения этой акции, но и для того, чтобы попробовать сплотиться для организации дальнейшей совместной деятельности переселенцев.

выборы донбасс

выборы донбасс
Фото – “Днепропетровская панорама”

Марафон “Украинский Донбасс против террора” запланирован в восьми городах Украины, где живут переселенцы, – кроме Львова, мероприятия проходят в Киеве, Днепропетровске, Мариуполе, Ивано-Франковске, Черкассах, Славянске и Запорожье.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x