В США подросток расстрелял обидчиков в школьной столовой

0 коментарів 35343 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


yakutskiy-shkolnik-rasstrelyal-odnoklassnika-na-urokeПодросток открыл стрельбу в школе в городе Мэрисвилл к северу от Сиэттла в штате Вашингтон. Он убил как минимум одного из учащихся, после чего застрелился сам. Об этом сообщает BBC.


Очевидцы рассказывают, что подросток, коренной североамериканец(индеец) Джейлен Фрайберг, зашел в школьную столовую и начал хладнокровно стрелять в своих товарищей, а затем выстрелил в себя.

По информации полиции, стрелок действовал в одиночку.

В результате его действий погиб один из учеников школы, еще два мальчика и четыре девочки ранены, трое из них, как говорят в местной больнице, находятся в критическом состоянии.

Мать одного из школьников рассказала агентству Reuters, что Фрайберг был членом школьной футбольной команды.

Одна из учащихся описала устроившего стрельбу подростка как “хорошего и спокойного парня”.

В то же время в течение последних нескольких месяцев Фрайберг написал серию сообщений в Twitter, отражающих его внутренние переживания. Последний твит гласил: “Это не будет длиться долго… Оно вообще не будет длиться”.

Фотографии, выложенные Фрайбергом в Facebook, свидетельствуют о том, что он активно занимался спортом, играл в футбол и баскетбол, а также принимал участие в работе Tulalip Tribes – организации коренных североамериканцев.

В то же время знакомые Фрайберга отмечают, что в последнее время он подвергался насмешкам одноклассников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x