В Б.-Днестровском районе проверили, как живут переселенцы (видео)

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Региональный штаб по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения АТО, органы местной власти совместно с волонтерскими и общественными организациями провели проверку готовности санаторно-курортных учреждений, где находятся вынужденные переселенцы, к зимнему периоду.


Руководство штаба посетило санаторий «Сперанца», «Сэнэтатя» и «Плай», где пообщались с жителями и выслушали все их проблемы. Следует отметить, что большинство жителей данных заведений – люди с ограниченными физическими возможностями, которые нуждаются в постоянном уходе.

«Мы проверили курортно-оздоровительные учреждения по вопросу подготовки к зимнему периоду. По каждому санатория есть ряд вопросов, но мы уверены, что до начала холодов все будут в теплых комнатах. Некоторые вопросы организации обустройства домов взяла на себя Одесская областная государственная администрация и волонтеры, работа которых просто неоценима», – отметил заместитель начальника ГУ ДСНС Украины в Одесской области Юрий Кунта.

 Жители оздоровительных учреждений поблагодарили спасателям, волонтерам и органам власти за заботу и помощь, которую им оказывают и не оставляют наедине с собственными проблемами.

«На данный момент в пгт. Сергеевка проживает около 800 вынужденных переселенцев и членов их семей. На данном этапе санаторий «Сперанца» полностью провел новую электрическую проводку и развесил электрические конвекторы в комнатах. Конвекторы очень хорошие, поэтому нет сомнений, что зимой будет тепло. В санатории «Сэнэтатя» полностью производится обновление отопительной системе и по плану до 30 числа текущего месяца отопления должно быть подключено. И последний санаторий где проживают люди, это санаторий «Плай», который еще летом был готов к зиме », – рассказал президент Европейской организации« Европейская ассоциация прав инвалидов »Олег Дрюма.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x