Украина вернула в РФ 16 российских военных

1 коментар 23598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина вернула в РФ 16 российских военных

За 10 дней СБУ получила 131 заявление о пропавших на Донбассе россиянах.

Украина вернула России 16 военнослужащих Вооруженных сил РФ, семьи которых обратились в СБУ по “горячей линии”.


Об этом сообщает пресс-центр СБУ со ссылкой на советника главы спецслужбы Маркияна Лубкивского.

“Подчеркиваю, что 16 граждан РФ были возвращено в формате двусторонней передачи пленных в рамках мирного плана Президента Украины и на выполнение Минских договоренностей”, – сказал Лубкивский.

Сообщается, что 10 дней назад СБУ открыла «горячую линию» для российских граждан, цель которой – помочь найти пропавших во время боевых действий на Донбассе россиян, а также идентифицировать тела погибших российских военнослужащих. Близкие пропавших могут обращаться в call-центр на любом языке, в том числе и на русском. Звонки из России поступают как от семей, так и от российских правозащитных и поисковых организаций.

На сегодня в базу данных Межведомственного центра помощи гражданам в вопросах освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести внесено 131 заявление о пропавших на временно контролируемых боевиками украинских территориях россиян.

“Мы пошли человечным путем. Готовы помочь российским матерям найти своих детей или их след. Но возвращать их будем исключительно в формате взаимной передачи”, – подчеркнул советник главы СБУ.

Напомним, 14 октября власти Украины сообщили, что еще 14 наших военных были освобождены из плена боевиков в рамках минских договоренностей. Всего с начала реализации договоренностей из плена были освобождены более 1500 украинских силовиков.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Маркиян Лубкивский – с таким именем разве что галицкие рагули брешут.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x