Сегодня в Украине будет тепло и солнечно

0 коментарів 31212 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


осеньЗавтра, 1 октября 2014 г., погода в Украине по всей территории стабильна: фронт дождей переместился в западные области. Тёплая погода в центральных, южных и восточных районах.  И на западных территориях будет тепло: в Ужгороде, Львове, Луцке, Ровно, Ивано-Франковске и Черновцах температура воздуха поднимется до 13 — 15 градусов тепла. Тёплая погода, без осадков, на севере и в центральных районах.


Направление ветра на всей территории Украины преимущественно северо-западное, скорость — до 5 м/сек.
Влажность повышенная. Атмосферное давление низкое, но в пределах нормы.
Температурный минимум ожидается в Сумах, Чернигове и в западной климатической зоне — до 11 градусов тепла. На остальной территории Украины – до 13 — 15 градусов.
Штормовое предупреждение гидрометеоцентра: в восточных и центральных областях на поверхности почвы ожидаются заморозки — 0 – 3 градуса мороза, в Черниговской, Сумской и Луганской областях на почве и в воздухе заморозки до минус 5 градусов.
В Крыму облачно, без осадков, температура воздуха — до 14 градусов тепла. На реках Крыма ожидается подъем на 0,3 — 0,8 м .
Предупреждение о важнейших гидрологических явлениях: ожидается повышение уровней воды в реках бассейнов Сяна, Днестра в пределах Львовской, Ивано-Франковской обл.; в реках Закарпатья на 0.3 — 1.0 м; в бассейне Прута, Сирете на 0.5 — 1.5 м. На реках Крыма ожидается подъем на 0,3 — 0,8 м . На малых реках Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей возможно кратковременное резкое повышение уровней воды без угрозы негативных последствий.
Уровень воды в Днепре в Киеве (замеряется возле моста “Метро”) составляет 450 см выше уровня нулевой отметки.Температура воды — 17,4 градуса. Наполнение днепровских водохранилищ равно 40,860 куб. км.
В столице и области  завтра незначительно утихнет ветер и постепенно потеплеет. Воздух прогреется до 14 градусов тепла. Низкая густая облачность, направление ветра преимущественно северо-западное.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x