Операция «Урожай». Измаильская налоговая подвела итоги

0 коментарів 31374 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заседание «круглий стол», прошедшее на днях в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции было посвящено организации работы по выявлению и ликвидации схем уклонения от налогообложения субъектами хозяйствования сельскохозяйственного направления и адекватной уплаты ими налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, единого социального взноса, арендной платы за земельные участки и легализации заработной платы.


IMG_3964

Государственной фискальной службой Украины с июля по сентябрь проводилась операция «Урожай – 2014». Постоянно действующей комиссией, созданной в рамках проведенияэтой акции отобрано целый ряд субъектов хозяйствования, как юридических так и физических лиц, которые осуществляют сельскохозяйственную деятельность.

В течение июля-сентября проведены собеседования с 212 руководителями хозяйств относительно уровня зарплат и соответствия количества наемных лиц  в период уборки урожая. В результате бесед у 1328 работников этих хозяйств повысилась зарплата ,предприятия дополнительно увеличили штат работников на 827 человек.

Как отметила в своем выступлении  исполняющая обязанности начальника Измаильской ОГНИ Домникия Каражекова, гланой целью прведения операции «Урожай – 2014» является поддержка развития сельскохозяйственного сектора, обеспечение соблюдения норм законодательства всеми  предприятиями – аграриями и социальная защита людей, которые работают в данном секторе экономики. Хотя  в течение года у работников  инспекции  эти вопросы находятся на постоянном контроле, в период уборки урожая они крайне актульны на сельхозпредприятиях.

Для проверки полноты начисления и уплаты земельного налога и арендной платы за землю, инспекция тесно сотрудничает с райгосадминистрацией, отделом  земельных ресурсов .

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x