Одесская область – лидер по количеству мажоритарщиков

1 коментар 27594 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


izmail-sessia-gorsoveta-49 (3)Одесская область лидирует по количеству кандидатов-мажоритарщиков в округах.


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 200 кандидатов в округах региона. Между тем, вчера  центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах.

На последнем заседании ЦИК были зарегистрированы 13 кандидатов в народные депутаты от 8 политических партий.

В частности: 5 – от Конгресса Украинских Националистов, 2 – от «Оппозиционного блока» и по одному – от «Правого сектора», «Контроль, порядок, справедливость», «Меритократической партии Украины», «Социально-Христианской партии», «Совместное действие», «Твоя Украина». Среди зарегистрированных от партий кандидатов: от партии «Совместное действие» – Татьяна Монтян, адвокат (ОВО номер 212, Киев); от партии «Контроль. Порядок. Справедливость» – Дениса Нечипорука, председателя партии (ОВО номер 223, Киев) Среди самовыдвиженцев кандидатами в нардепы, в частности, зарегистрированы: депутат этого созыва – Ефим Звягильский (ОВО номер 45, Донецкая область), советники Виктора Ющенко – Валентина Руденко (ОВО номер 110) и Ирина Ванникова (ОВО номер 111), заместитель министра здравоохранения Наталью Лисневская (ОВО номер 141, Одесская область), а также 9 Дарт Вейдеров в округах города Киева (ОВО 211, 212, 213, 214, 216, 218, 219, 220, 221), а также Виктор Пилипишин (ОВО 223, Киев).

В общем, вчера зарегистрированы 309 самовыдвиженцев.

Вместе с тем, в административных судах находится еще ряд судебных исков лиц, которым она ранее отказала в регистрации. Таким образом, по состоянию на сегодня, всего зарегистрировано 3468 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Из них – 2087 самовыдвиженцев и 1381 – были выдвинуты партиями.

Бессарабия ИНФОРМ

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад

Ого, целый заместитель министра здравоохранения решила попытаться сдвинуть Виталия Барвиненко в 141-м округе! Хоть и представительница
прекрасного пола Наталья Лисневская, но и этот факт вряд ли сыграет свою роль, жители Бессарабии от добра добра не ищут.)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x