“Мы за такое не голосовали” – в Крыму протестуют портовики

0 коментарів 30024 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


doneckК общественной приёмной председателя партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева на площади Лазарева в Севастополе вышли с протестом работники местного портового флота.


Об этом сообщает  Новый регион.

До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена.

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портовом флоте, работники предприятия находятся “в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата”. “В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, – возмущается моряк. – Мы не для того шли в Россию!”.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах. И уже все работники, как катеров, так и буксиров, недовольны большим числом военных пенсионеров на руководящих должностях порта. Мол, получая стабильную высокую пенсию, они не заботятся о материальном благополучии предприятия.

Инициативная группа работников порта неоднократно обращалась к руководству предприятия и города. Но всё бесполезно. Кассиры, обслуживающие пассажиров катеров на Графской пристани, говорят: “Да, у нас маленькая зарплата, 8 тысяч рублей, но ведь большинство в городе получают не больше”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x