Кабмин люстрирует 39 чиновников высшей категории

2 коментаря 22356 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство увольняет 39 чиновников высшей категории в рамках действия закона о люстрации.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина в четверг.


“В соответствии базовой нормы закона об очищении власти правительство Украины в целом увольняет З9 лиц высших категорий, из которых 19 человек подали заявления об увольнении по собственному желанию, 20 человек увольняются на основании прямой нормы закона Украины “Об очищении власти”, а именно – на основании люстрации”, – сказал он.

Кроме того, относительно одного руководителя Кировоградской областной государственной администрации “мы вносим представление президенту Украины о его увольнении на том основании, что он не соответствует закону Украины об очищении власти и должен быть уволен именно на основании люстрации”.

Также будут уволены 10 глав нацкомиссий, сообщил Яценюк.

По словам Яценюка, проверки высших должностных лиц и государственных служащих в соответствии с законом “Об очищении власти” начинаются с 1 ноября.

“Дальше (после увольнения 39 чиновников высшей категории) правительство принимает распоряжение об утверждении плана проведения проверок в соответствии с законом об очищении власти”, – сказал он.

Источник 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexey Kravchenko
Alexey Kravchenko
9 лет назад

Ну и что дальше? От этого моя семья лучше жить станет???? Да когда наконец политики прикратят заниматься ерундой и начнут делать то что изменит в лучшую сторону жизнь каждого украинца? коммуняки уже год продвигают свою антикризисную программу! Я, любопытства ради почитал, а ведь толковые вещи и это бы реально помогло нашей экономике намного сильнее чем этот закон о люстрации.

гость
гость
9 лет назад

Комунякам – респект. А люстрировать надо начать с Яйценюха, потрошенко и турчинова – все они были “при владе” при всех президентах.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x