iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

0 коментарів 23004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


16 октября Apple провела специальное мероприятие, на котором руководство компании представило новые устройства — iPad Air 2, iPad mini и новый iMac с дисплеем Retina. ЦП собрал в одном материале все главные анонсы Apple.

Новые iPhone, iOS 8.1 и Apple Pay

Руководитель компании Тим Кук в начале презентации поделился с публикой успехами вышедших в сентябре смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, часов Apple Watch и платёжной системы Apple Pay. По его словам, новые айфоны стали самыми продаваемыми за первый месяц. Партнёрство с Apple по технологии Apple Pay подписали 500 банков, запуск сервиса назначен на 20 октября. Платформа для разработчиков, желающих создавать приложения для умных часов Apple Watch, будет запущена в ноябре.


iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

Вице-президент Apple по разработке Крейг Федериги рассказал, что уже 48% пользователей мобильных устройств компании установили iOS 8. В обновлении 8.1 по просьбам пользователей вернутся некоторые функции — например, «Фотопоток» (Camera roll). Объявили о пробном запуске облачного хранилища фотографий — первые 5 ГБ будут бесплатными, 20 ГБ за $0,99 в месяц, 200 ГБ за $3,99 в месяц.

iOS 8.1 станет доступна 20 октября, а OS X Yosemite — уже 16-го. Десктопная ОС распространяется бесплатно. Также обновился пакет офисного программного обеспечения iWork.

iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

Тим Кук заявил, что всего было продано 225 миллионов устройств iPad. За последний год число продаж iPad превысило число продаж ПК любого из крупнейших производителей — Acer, Dell, HP, Lenovo. Количество оптимизированных под iPad приложений в App Store превышает 675 тысяч.

iPad Air 2

Первый из новых планшетов компании — iPad Air 2. Среди его главных преимуществ — толщина, которая уменьшилась до 6,1 мм (если положить два iPad Air 2 друг на друга, то самый первый выпущенный iPad всё равно будет толще этой конструкции). Устройство, показанное на сцене, было окрашено в золотой цвет.

iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

Планшет работает на процессоре A8X (в устройстве присутствует и сопроцессор M8). Качество изображения, по заявлению руководства компании, заметно вырастет в сравнении с предыдущей моделью. Экран не будет слепнуть на солнце. Аккумулятор iPad Air 2 обеспечит время работы 10 часов. Камера — 8 МП, с её помощью можно снимать HD-видео в разрешении 1080p, серии фотографий в режиме Burst, Slo-Mo ролики.

Скорость соединения через Wi-Fi, по заявлению вице-президента по маркетингу Фила Шиллера, вырастет в 2,8 раза. Новый iPad поддерживает технологию распознавания отпечатка пальца Touch ID, которая позволяет разблокировать устройство и оплачивать покупки.

Приобрести iPad Air 2 можно будет за $499 (16 ГБ), $599 (64 ГБ) или $699 (128 ГБ), модуль сотовой связи добавит к стоимости $130. Модель поставляется в трёх расцветках — Silver, Space Gray и Gold. Предзаказ начинается 17 октября.

iPad mini 3

Планшету iPad mini 3 представители Apple внимания практически не уделили — экран 7,9 дюйма, камера 5 МП, Touch ID. Стоимость планшета начинается от $399 за версию с 16 ГБ памяти. Предзаказ также стартует 17 октября.

iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

iMac с дисплеем Retina

Apple представила компьютер iMac с дисплеем Retina — 5210×2880 пикселов, Фил Шиллер назвал его ‘Retina 5K’ и заявил, что в мире не существует дисплея с бóльшим разрешением. Новый экран потребляет на 30% меньше энергии, чем прежние модели.

iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

Новый iMac работает на процессоре Intel i5 3,5 ГГц (есть возможность поставить более производительный i7 4 ГГц) и видеочипе Radeon R9. Компьютер поддерживает порт Thunderbolt 2, объём внутренней памяти — 1 терабайт, оперативной — 8 ГБ. Стоимость iMac с дисплеем Retina начинается с $2499, продажи открываются уже 16 октября.

Mac mini

Обновился и настольный компьютер Mac mini — он так же поддерживает порт Thunderbolt 2, стандарт Wi-Fi 802.11ac, графику Intel HD 5000. Стоить Mac Mini будет от $499, продажи начинаются 16 октября.

iPad Air 2, iPad mini 3, Mac mini и новый iMac Retina

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x