Студентки ИГГУ победили во Всеукраинском конкурсе волонтеров

1 коментар 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


thumb-big-400x300-ed2aСтудентки факультета экономики и информатики Измаильского государственного гуманитарного университета Топалова Маргарита и Бойченко Юлиана победили во Всеукраинском конкурсе волонтеров. В результате эти студентки стали участниками Всеукраинской тренинговой школы экологического гражданского активиста в Ивано-Франковской области.


Около 60-ти участников тренингов от лекторов,  известных общественных деятелей узнали об эффективных инструментах взаимодействия с государственным, медийным, коммерческим и общественным секторами. Особый интерес у участников вызвали тренинги по активизации молодежных инициатив, мобилизации ресурсов громады, обмену опытом реализации экологических проектов.

Бойченко Юлиана, студентка 2 курса специальности «туризм» отметила, что «участники проекта были заняты и днем и ночью, программа была очень насыщенной, учеба гармонично совмещалась с неформальным общением и экскурсиями в Карпатах».

Результатами этого обучения стала разработка участниками социальных экологических проектов, которые будут реализовываться ими в течении месяца в своих областях.

В свою очередь Топалова Маргарита, студентка 3 курса специальности «информатика» отметила, «что после этого обучения я готова провести подобную тренинговую школу в Измаиле и в дальнейшем активно развивать молодежное движение в Одесской области».

Юлиана и Маргарита Топалова поблагодарили своего декана Ярослава Кичука за организацию поездки и поддержки в реализации экологического проекта.

«Мы стремимся сформировать у студентов высокий уровень профессиональной компетентности, правовой культуры, социальной ответственности», – отметил профессор Ярослав Кичук, – «знания, полученные на таких тренингах помогают студенческой молодежи на практике успешно самоорганизовываться и развивать свои общественные инициативы».

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
9 лет назад

молодцы девчонки развивайте и дальше молодежь

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x