Село Озерное: ремонтируем дорогу общими усилиями

9 коментарів 91098 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 21 км от Измаила находится достаточно большое село Озерное. Казалось бы, такая близость к райцентру должна положительно влиять на инфраструктуру населенного пункта, но не тут-то было. Село разрастается, а остатки дорог советской эпохи приходят в полную негодность. Путь к Озерному представляет собой кошмар даже для самого опытного водителя  – огромное количество рытвин и ям, а некоторые участки стесаны до самого основания. Дорога и по праву заслуживает статус «опасной для жизни». На подъезде к Озерному  у автовладельцев начинаются и вовсе проблемы. Преодолеть несколько километров разбитой дороги непросто даже в хорошую погоду, а во время дождей проезд превращается в настоящее бедствие.


В течение нескольких дней на подъезде к Озерному неожиданно появилась ремонтная бригада, активно работает техника.Неужели нашлись деньги на ремонт? Нам удалось пообщаться с сельским активистом Павлом Георгиевичем Нице и узнать, что происходит на самом деле:

– Для всех жителей села ремонт – настоящий праздник. Наши дороги просто в катастрофическом состоянии, особенно от  переезда в направлении Болградского шоссе. На помощь никто не приходил, и мы организовали инициативную группу, которая занялась сбором денег для ремонта данного участка. Работа производится исключительно на бесплатной добровольной основе.ozernoe-road (4)

По словам активиста, помочь пытались многие, но никак не могли ее закончить. В этот момент своевременную оказал народный депутат Александр Дубовой, который и профинансировал ремонт проблемного участка. Получилось как всегда: одни говорят, а другой спокойно и без лишних слов помог селу довести до конца ремонт многострадальной дороги.ozernoe-road (3)

За подобную помощь выразил свою благодарность и глава Озернянского сельсовета Иван Георгиевич Арнаут. Он отметил заботу и действенную помощь и также подчеркнул, что все работы проводятся исключительно жителями села и абсолютно на добровольной основе.

Инициатива озернянцев зажгла и жителей близлежайших сел. Возможно, именно в таком формате работы – общими усилиями, мы сможем улучшить дороги в нашем крае.

ozernoe-road (2)ozernoe-road (1)

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олололо
олололо
9 лет назад

Хорошая идея, общество активизируется и тут на помощь приходит и народный депутат. Приятно

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  олололо

да уж, осталось сделать дорогу до Татарбунар и все будет очень даже хорошо, можно будет доехать до Одессы на час меньше.

Гусь
Гусь
9 лет назад

хорошая идея – давайте, повторим подобное, ну и как вариант можно к Дубовому обратится

Мария
Мария
9 лет назад
Ответить на  Гусь

Действительно, это хорошая идея!!! Ведь мы друг другу должны помагать, а Дубовой нормальный человек и поможет, если мы ему поможем. Ведь мы слаженно должны действовать!!!

Карандаш
Карандаш
9 лет назад
Ответить на  Мария

Да что вы говорите!? нам только обещают все, а в конечном итоге хрен с солью получаем…

троляка
троляка
9 лет назад

Да пока наша власть доберется до дорог, они превратятся в сплошную дыру. Эй, кто там выступит главным организатором?

Наблюдатель
Наблюдатель
9 лет назад

Это уже вторая попытка отремонтировать эту дорогу на общественных началах. Года три назад с жителей села и предпринимателей собирали деньги на ремонт. Отремонтировали и с первым снегом это дорого сошла. А теперь вопрос: схерали люди должны собирать деньги на ремонт дорог если все мы уплачиваем дорожный сбор включенный в стоимость бензина и солярки?

Eva
Eva
9 лет назад
Ответить на  Наблюдатель

А ничего,что УЖЕ канлидаты пиарятся на ремонте дороги? Между собой опредилиться не могут кто из них дорогу ремонтирует Урбанский или Маслов? Цирк тот еще…

BelSim
BelSim
9 лет назад

Дешёвая предвыборная рекламная акция Дубового! Если бы не выборы-не видать вам Дубового,как своих ушей! Круг тоже много лапши наивным людям перед выборами вешал! И тоже всегда было полно проплаченных шестёрок,восхищавшихся ,,заботливым,,кандидатом! Ну писать-то вы пишите(за что проплачено) но вот голосуйте по совести!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x