МВД завершило досудебное расследование беспорядков в Одессе 2 мая

0 коментарів 34749 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


maydan25 1399366895-1805-odessaГлавное следственное управление МВД Украины завершило расследование уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.


“Главное следственное управление МВД Украины завершило досудебное расследование по фактам беспорядков 2 мая, материалы уголовного производства в отношении 24 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, будут направлены в суд”, – сказал он в четверг на брифинге в Киеве.

Шкиряк напомнил, что уголовное производство было возбуждено по ч. 2 ст. 294 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса. “В результате этих беспорядков погибли 48 и получили телесные повреждения около 250 человек. Материалы уголовного производства в отношении 24-х лиц, среди которых есть организаторы и активные участники массовых беспорядков, которым объявлено подозрение в совершении преступления, будут направлены в суд после ознакомления их и их защитников с материалами производства. Девять человек объявлены в розыск”, – сказал он.

Шкиряк добавил, что расследование событий на Куликовом поле и в Доме профсоюзов в Одессе также находится на заключительном этапе.

На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, кто попал в список подозреваемых и есть ли среди них бывшее руководство Одессы или Одесской области, Шкиряк не ответил: “Фамилии мы назовем потом”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x