Россияне показали насколько “человечны” (видео)

3 коментаря 24381 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Творческая группа “Rakamakafo”, специализирующаяся на розыгрышах, снятых скрытой камерой, провела в России и США эксперимент, целью которого было выяснить, как люди в этих странах реагируют на постороннего человека, которому стало плохо на улице.


Авторы видео отметили, что были шокированы результатами эксперимента. Молодой человек из российского Санкт-Петербурга сообщил, что “сотни людей проходили мимо, лишь 10% останавливались, чтобы спросить, нужна ли помощь”. Аналогичный эксперимент, проведенный в американском Майами, показал противоположный результат: по словам экспериментатора, за время съемок ему ни разу не удалось пролежать на земле больше минуты.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58″]sd[/youtube]

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анюта
Анюта
9 лет назад

Вы в Киеве такой эксперимент лучше проведите, остановится 1 %! И хватит нам впаривать, какая плохая Россия и идеализировать американцев, обратите внимание на наши недостатки, их хватает! Украина и Россия – сестры и подруги навсегда, нам друг без друга – беда, чужой, заокеанский менталитет никогда не проникнет в славянское сердце!

Влад
Влад
9 лет назад
Ответить на  Анюта

Я не могу сказать за Киев. а вот расскажу за случай недели полторы назад. Напротив музея “Придунавье” шел мужичёк лет 50+. шел себе по обочине и вдруг начал заваливаться набок и упал прямо на средней полосе проспекта лицом вниз. Я стоял в квартале с приятелем и разговаривал. Увидев это мы без обсуждения побежали к нему. Остановили движение транспорта. Тут же остановилась довольно дорогая иномарка из которой вышло 2 молодых парня и девушка, помогли оттащить его к обочине. И лед нашли, и “скорую” вызвали. Хотя Мужичок просто выпивший был, да и жара сделал своё дело. Дождавшись “скорую” сдали его врачам.
Не стоит обвинять других, сам не проходи мимо. Америка нам не указ, как в прочем и Россия. Учиться быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ надо у лучших, а не у конкретной страны.

гость
гость
9 лет назад

Подстрекатели! не рассказывайте сказки о тонкой душевной организации америкосов – Фергюсон тому пример

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x