Первый урок в учебном году начнется с минуты молчания

8 коментарів 31644 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


0001-4e8905d6-50498d68-417f-36e6700eПервый урок в новом учебном году будет называться «Украина – единая страна».


Об этом  сообщили в Отделе взаимодействия с общественностью Министерства образования и науки Украины.

Это предусмотрено письмом МОН от 1 августа 2014 года №1/9-388. Такую тему избрали в связи с «общественно-политической ситуацией и событиями последних месяцев, оккупацей Российской Федерацией Крыма, вооруженными акциями российских террористов в восточных регионах Украины».

 Целью Первого урока является формирование у учеников понимания единства и целостности Украины, ее многонационального народа как национальной идеи развития свободного, независимого, демократического и богатого государства. Во время урока ученики должны быть ознакомлены с основными историческими событиями становления государственности Украины.

У учеников должны формировать чувство принадлежности к Украине, осознания себя украинцем, формировать готовность служить Родине своим трудом и стать на защиту государственных интересов страны и тому подобное. Учитель должен акцентировать внимание на том, что патриотизм – это обычное состояние повседневной жизни человека, которое проявляется не только во время чрезвычайных ситуаций.

В начале урока МОН считает целесообразным объявить минуту молчания с целью почтения памяти Героев Небесной сотни, воинов и других погибших в борьбе за свободу, целостность и единство нашего государства.

Источник

 

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Первый урок в новом учебном году будет называться «Украина – единая страна». Зачем же детей обманывать? В крайнем случае можно назвать первый урок «При Януковиче Украина была единой страной. Но потом враги Украины устроили майдан».

Милана
Милана
9 лет назад

И не забудьте рассказать детям, что тысячи их ровесников с Донбасса не смогут пойти в школы, разбомбленные собственной украинской армией. Ну если вы не расскажите, то мы постараемся, чтобы дети знали правду.

бессараб
бессараб
9 лет назад

При Януковиче воровство обрело форму государственного управления – и это знают все, и белые (за единую и неделимую) и красные (за независимую и самостоятельную). Мы все с теплотой вспоминаем СССР, но 99% ничего лично не сделали для его развала или сохранения – и это тоже нелицеприятный факт. Россия сегодня – развитая капиталистическая страна, стремящаяся вновь стать империей с царём во главе. Надо честно определиться, что для вас Отечество: Украина или Россия. Если первое – то всё вроде понятно, хоть и тяжело. Если второе – почему вы здесь мучились 23 года, а не выбрали ту страну, где вам, по вашему мнению, будет лучше? Ведь едут же, продав или оставив всё, на ПМЖ.

Ольга
Ольга
9 лет назад
Ответить на  бессараб

Я страну не выбирала, я здесь на Украине родилась и выросла, и жить буду здесь, а вот тем ,кто хочет попробовать на вкус все “прелести” европейского бытия желаю выехать на ПМЖ в любую из них и не поганить здесь.

Одессит
Одессит
9 лет назад
Ответить на  бессараб

А мучаемся мы здесь 23 года потому, что ВЫ НАС МУЧАЕТЕ. И почему мы должны покидать Родину и куда угодно уезжать? А не съебать ли отсюда в обетованную ГЕЙропу гуцульским ОККУПАНТАМ?

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Одессит

если вас мучают 23 года,то вы просто РАБ,существо без духа и воли,у вас рабская психология,вам нужен кнут и царь.Вам действительно нельзя в Европу,потому что там геи,а вы пидрило,вам дорога а Казахстан

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Когда уже наконец мы почтим минутой молчания всё это ебануто-майданофашисткое бандеровское отребье?

Пересыпь
Пересыпь
9 лет назад
Ответить на  ezhik2004

И двери все открыты, но не идут рашисты….Михалков так и сказал – не придут.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x