За ВДВ! Сегодня гуляют десантники

5 коментарів 43227 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


den_vdv_v_ukraine-300x225Сегодня, 2 августа, украинские десантники разных поколений отмечают День Воздушно-десантных войск.


Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии. Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
53Т6
53Т6
9 лет назад

Сегодня у Украины нет десантников.
Её аэромобильные бригады – позор Украины.
И не хохлам этот праздник отмечать. Они его предали, зафоршмачили и пропили!

Жека
Жека
9 лет назад
Ответить на  53Т6

Это говорит в интервью Богдан Буткевич, журналист издания «Український Тиждень» и вокалист группы «Sweetlo» : «Донбасс — это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. В Донецкой области 4 млн жителей и не менее 1.5 млн лишних. Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать, как ресурс. В отношении рецепта, я не знаю как это можно сделать быстро. Однако, есть наиважнейшее, что нужно сделать в первую очередь. Как бы это жестоко не прозвучало, в Донбассе есть люди, которых просто нужно убить.» ЭТО ЧТО???

читаю книжку
читаю книжку
9 лет назад
Ответить на  53Т6

У вас такой специфический слэнг, что сразу видно опытного ходока в места, не столь отдалённые. Сидеть вам за компом, одному на льдине, ломом подпоясанным, с раскрытой хлеборезкой за пайку….

прохожий
прохожий
9 лет назад
Ответить на  53Т6

Что-то вас вчера не было видно рядом с местными десантниками….наверное, в спортзале тренировались.

ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ АМБ
ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ АМБ
9 лет назад

Полковник Петровский в ночь с 1 на 2 августа сообщил подробности последних боев.
«Если кратко — не покидает стойкое ощущение сюрреализма. Сегодня в
Марьинке на Старого — командира одной из моих РДГ (разведывательно-диверсионных групп), который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков, набросились его же разведчики со словами: ЗАЧЕМ ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ — У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ 🙂
Сегодня же под Шахтерском — мало что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий
противника, так еще и ОКРУЖИЛИ его. Три дня назад я в Степановке
наблюдал картину, как за украинским БТРом гонялись разведчики С
БЕНЗОПИЛОЙ. У укров закончились боеприпасы, вот мои и валили перед БТРом деревья, чтобы взять целеньким. И взяли таки, когда солярка
закончилась».

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x