Верховная Рада отказалась от летних каникул

0 коментарів 45225 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


радаВерховная Рада приняла решение работать без каникул, сессия продлена до 2 сентября.


За это решение проголосовали 288 из 346 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. ВР учредила орден Героев Небесной сотни Текущая сессия, которая должна была завершиться в пятницу, 4 июля, продлена до 2 сентября.

В день открытия следующей, 5-й сессии будет закрыто текущую, 4-ю сессию Верховной Рады Украины. Постановлением предусмотрено право председателя ВР Украины “в течение суток собирать парламент для принятия решений”.

Кроме того, зафиксировано две пленарных недели, когда должны происходить заседания парламента – с 22 июля по 25 июля и с 12 августа по 16 августа.

Спикер ВР Александр Турчинов отметил, что при этом он оставляет за собой право в любой другой день собрать пленарное заседание парламента в случае необходимости. Он отметил, что народным депутатам во время работы в округах следует помнить о том, что заграничных округов в Украине нет, а лидер ВО Свобода Олег Тягнибок предложил отобрать у депутатов дипломатические загранпаспорта и выдавать их только в том случае, если у депутатов есть загранкомандировки от украинского парламента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x