В Украину возвращается жара

0 коментарів 58347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1741В ближайшие сутки ожидается сухая жаркая погода, лишь в западной части похолодает и задождит.


Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник, 1 июля, без осадков, температура ночью 13-18°, днём 27-32°, ветер юго-востоный, 5-12 м/с, порывистый.

“Мы ожидаем роста температуры воздуха с 5 июля до 30 и выше градусов во многих частях Украины”, – сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его прогнозу, 1 июля осадки будут наблюдаться только в западном регионе страны, где дожди начались еще вчера, 30 июня. Вечером 1 июля зона осадков постепенно передвинется на более восточные регионы – Житомирскую и Винницкую области. При этом, по словам синоптика, стоит ожидать сегодня, 1 июля, сильных дождей в Карпатском регионе.

2 июля пройдут дожди в центральных и северных областях Украины, однако они будут непродолжительные и во второй половине дня прекратятся. Вместе с тем, преимущественно по всей территории страны уменьшится температура воздуха до 21-26 градусов выше нуля против 27-30 градусов, которые будут наблюдаться 1 июля.

По данным Укргидрометцентра, 3 и 4 июля температура воздуха останется на уровне 21-26 градусов, однако она будет несколько выше в южных и юго-восточных областях. Осадков будет мало, небольшие и умеренные дожди пройдут местами по всей территории Украины.

При этом уже с 5 июля, по прогнозу синоптика, температура воздуха будет расти. В частности, 5-7 июля она достигнет 30 градусов в большинстве регионов страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x