В Измаильском районе несовершеннолетний сын защитил семью от грабителей

1 коментар 29862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


m254640В дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение от жительницы с.Утконосовка, 1974 г.р., о том, что около 01:20 неизвестные лица через металлопластиковое окно проникли в ее домовладение, где причинив телесные повреждения ее супругу, 1971 г.р., пытались завладеть принадлежащим им имуществом, однако скрылись с места происшествия. Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовно производство по признакам ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится проверка


Прибыв на место совершения преступления, правоохранителями были опрошены члены семьи. Со слов потерпевших было установлено, что когда неизвестные находились в доме, 16-летний сын хозяина дома, видя происходящее, взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в нападавших, при этом ранив двоих из них. После оказанного сопротивления, злоумышленники стали убегать в неизвестном направлении.

Получив полную информацию по событиям ночи, данное преступление было внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам ст.187 ( разбой ) Уголовного кодекса Украины. На месте в течении дня изымались вещественные доказательства, опрашивались жители села, проводились другие первоначальные следственные действия.

В то же время, руководством Измаильского городского отдела были разосланы ориентировки в другие районные отделы области, когда в дежурную часть поступила информация, что в ближайщий райотдел поступило сообщение от медиков, что в приемный покой доставлен молодой мужчина с ранением. Отреагировав незамедлительно сотрудники розыска выяснили, что мужчина был госпитализирован с огнестрельным ранением. Раненый был прооперирован.

В настоящее время он госпитализирован в городскую больницу города Измаила, где ему оказывается медицинская помощь. Его личность установлена. Приняты меры по его охране. Сотрудники милиции продолжают поиски других участников разбойного нападения. Следствие продолжается. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сварог
Сварог
9 лет назад

Повезло парню,что ему только 16! В противном случае припаяли бы ему превышение,да получил бы лет эдак пять! Пока не изменят этот дебильный закон(о необходимой самообороне),разбой и грабежи будут процветать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x