Болградская военная часть: возрождение былой славы

8 коментарів 105597 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель главы Одесской обладминистрации Игоря Палицы Зоя Казанжи после визита в Ренийский и Болградский поделилась своими впечатлениями об увиденной военной базе в Болграде на страничке в Фейсбук.


“45-я аэромобильная бригада, которая базировалась в Болграде Одесской области, долго и настойчиво уничтожалась. Почти 10 000 обученных бойцов на юге Одесской области, рядом с границей, много кого тревожили. Разворачивались они, в случае необходимости, за 2 часа.

Территория в 20 га, множество помещений, оборудование и прочее – запущено, разрушено, вывезено. Говорят, что важный человек из Генштаба Украины, который приложил не просто руку, а всё, что мог, к уничтожению, потом всплыл где-то в структуре Шойгу в РФ.

С 2010 года на этом месте начала возрождаться воинская часть. Много чего военные восстановили сами. Но их возможности весьма ограничены. Помогают власти, помогают бизнесмены. Но этого мало, мало!.. Я вчера ходила там, разговаривала – комок в горле. Они не просят, не скулят, не жалуются. Спокойные, мужественные люди. Часть уехала в зону АТО. Вместе с командиром.

 

И мне кажется, что армия на уровне вот таких ребят, самое важное и настоящее, что у нас есть. И мне кажется. что будь там у нас сейчас 10 000 обученных бойцов, ход истории тоже был бы иным…

Кому же это так надо было разрушить?..

У меня есть координаты и.о. командира. Он готовит список необходимого. Он будет большим. Я сообщу здесь о тех потребностях, которые есть. Будем помогать всем миром. Нет ничего сейчас более важного.”

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AFTKPP
AFTKPP
9 лет назад

Той славы, которую имела болградская дивизия ВДВ СССР, укропской армиии не достичь никогда!
Укроп может только стелиться по земле перед петрушкой.

Офицер
Офицер
9 лет назад

Украинцы, на нашу землю пришла беда – рашизм. Рашисты убивают наших сыновей, отцов, братьев. Этих ублюдков из кацапстана можно остановить только общими усилиями. Вспомним победы наших дедов и прадедов, которые громили фашистов в годы второй мировой. Защитим будущее своих детей и внуков.

одессит
одессит
9 лет назад

Зоя казанжи ты дура, 16 бригаду, которая последней оставалась в болгораде, кончили в 2006 году. Вспомни дура, кто тогда при власти был? Правильно – рэволюционеры, а МО командовал грицик, так что мы посмотрим что ещё ты наворотишь.

Ворчун
Ворчун
9 лет назад

Болград воспитал много славных сынов Украины! В зоне АТО вспоминают Болград с ностальгией!))))

Наталья
Наталья
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Как всегда, Зоя Казанжи не в материале, общее поверхностное бла-бла с ура-патриотическим акцентом. А реалии таковы: у 100 человек батальона есть все!!!Болградские, Измаильские и Одесские бизнесмены и простые люди уже давно все привезли. Лучше соберите, Зоя, для тех ребят, которые сейчас из-за вашего майдана гибнут на востоке страны и которым ваше правительство вроде как все необходимое доставило. И никто из тех, кто уничтожал дивизию, не засветился в России. Ющенко, Кузьмук и др. вроде как в Украине. И почему вы постоянно врете? Или нет желания факты проверять?

Наталья плюс
Наталья плюс
9 лет назад
Ответить на  Наталья

К сожалению, командир этой части позорил офицерскую форму постоянным зависанием в злачных местах Болграда и постоянным нетрезвым видом. Попить, погулять вместо того, чтобы защищать страну. не идет это офицеру, да еще когда в государстве война. Наконец-то отправили, не все же 20-летним мальчишкам необученным воевать

Георгий
Георгий
9 лет назад

Все, что в Болграде в свое время было создано, в том числе боевой дух десантников, укропы за годы «незалежности от мозгов» умудрились героически просрать и разворовать.

Анна
Анна
9 лет назад
Ответить на  Георгий

слишком много пафоса в опусе дамочки, как будто она пишет не о контрактниках, кот. не видели в глаза парашют, а о настоящих ВДВшниках. Неуместный пафос в такое тяжелое время.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x