В Белгород-Днестровском задержали грабителя-путешественника

0 коментарів 24246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ograblenieСотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции «по горячим следам» задержан 28-летний житель области, по подозрению в совершении грабежа.


В дежурную часть Белгород – Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от молодой женщины, которая рассказала о том, что на улице неизвестный мужчина вырвал из рук ее несовершеннолетнего сына мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского отдела милиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая начала работу по сбору информации. В то же время оперативный дежурный горотдела ориентировал личный состав криминальной милиции и патрульно-постовой службы на поиск злоумышленника, по приметам, на которые указал пострадавший.

Правоохранителям понадобилось чуть больше часа, чтобы задержать подозреваемого. Мужчина пытался уехать из города и таким образом избежать ответственности за совершенное преступление.

– Во время проведения опознания потерпевший юноша прямо указал на задержанного, который ударил его по голове и открыто завладел мобильным телефоном, – рассказал заместитель начальника – начальник криминальной милиции Белгород – Днестровского городского отдела милиции Сергей Чолпан. – Задержанным оказался неработающий 28-летний житель соседнего района, который уже привлекался к уголовной ответственности за завладение чужим имуществом. У мужчины изъято вещественное доказательство – мобильный телефон.

В отношении подозреваемого начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Сейчас правоохранителями проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x