Россия возвращает технику из Крыма в непригодном состоянии (фото)

2 коментаря 39933 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Около 1000 единиц автомобильной и бронетанковой техники получили украинские военные из временно оккупированного Крыма.


 / mil.gov.ua

Процесс получения этого движимого имущества продолжается уже два месяца. Основным пунктом назначения является 145 ремонтно-восстановительный полк, в Николаеве.

Как рассказал командир части подполковник Владимир Олефир, 90 % техники, которую получают его подчиненные, практически непригодна к использованию.

“Если бронетанковую технику можно будет использовать, то автомобильную – вряд ли, ведь она очень сильно испорчена. Для ее восстановления требуется много времени и усилий. Практически каждая машина требует серьезного капремонта”, – отметил офицер.

По его словам, российские военные отдают Украине практически непригодную к дальнейшему использованию технику.

 / mil.gov.ua

Каждую полученную единицу военные ремонтники осматривают и составляют дефектную ведомость. Как пояснил начальник организационно-штатного управления бронетанкового управления Вооружения ВС Украины полковник Владимир Дударь, это необходимо для того, чтобы потом оценить сумму ущерба и в дальнейшем подать иск против России в международные суды.

Восстанавливают полученную технику на базе 145 ремонтно-восстановительного полка, где интенсивность работ за последние месяцы выросла в четыре раза. Например, если в течение весны 2013 года военная часть выполнила 208 ремонтных работ различной степени сложности (от текущего и среднего до капитального), то за этот же период 2014 году их количество возросло до 908. Справиться с подобным объемом работ помогает то, что штат части увеличился вдвое.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня
моня
9 лет назад

что то слабо вериться что кто то разбирал эту рухлять, её разворовали за долго до всех этих событий, легко отделались офицеры, на чей шее висела эта рухлять

Синдбад
Синдбад
9 лет назад

Клоуны! Всё,что ещё шевелилось- распродали задолго до майдана!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x