Президент обратился к украинцам: Будем действовать решительно и целенаправленно (ВИДЕО)

3 коментаря 26865 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко спустя почти сутки после трагедии в Луганске, где боевики сбили военно-транспортный самолет Ил-76 с 49 людьми на борту, обратился к нации. 

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=OmWx1VNdiPc”]sd[/youtube]


Оно обнародовано на сайте главы государства, передает LB.ua.

“Сегодня в Луганске и Мариуполе произошла ужасная трагедия. Погибли наши военные и пограничники. Я склоняю голову перед героями, которые погибли во время боевого задания по восстановлению государственной границы Украины. И одновременно я горжусь украинскими военнослужащими, пограничниками, спецназовцами и десантниками, которые решительно продолжают бороться за мир на нашей земле. Украина сегодня скорбит по погибшим героям. Я получил многочисленные звонки от лидеров демократических стран мира, которые выражают нам свои искренние соболезнования. Мы сделаем все возможное, чтобы виновные в гибели военных были найдены, чтобы террористы получили адекватный ответ и были наказаны”, – заявил Порошенко.

“Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным силам Украины первоочередную задачу – взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги”, – заявил президент.

Он отметил, что в течение последних четырех дней в рамках спецоперации были выбиты боевики из Мариуполя и ряда населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, взяты под контроль 248 километров государственной границы. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию Украины были уничтожены 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. В субботу военные захватили еще одну реактивную систему “Град”.

“На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня – операции по восстановлению государственной границы. И второе – решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе”, – сказал Порошенко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Что, фашисты, жалко своих бандитов? погибли каратели которые везли химическое оружие чтоб убивать мирное население Донбасса. Убивать женщин и детей, а затем, гордиться “Своими подвигами”, и врать всему миру. Как это было на Майдане, в Одессе – Доме профсоюзов, в Донбассе. Нацистская сволочь затеяла эту войну, и они будут прокляты, и они умрут! Донбасс защищает свою землю от нацистов-карателей. Слава героям Донбасса !!

qqq
qqq
9 лет назад

“впервые контрнаступление”… А раньше чем занимались?

Обсуждение без цензуры всех Измаильских новостей тут vk.com/izmail_free Поддержи благое дело борьбы с укро-фашистами. Предлагайте новости, пишите комментарии, объединяйтесь для общих целей.
С уважением, Щорс

qqq
qqq
9 лет назад
Ответить на  qqq

е.лище уже раздуло… а что будет потом, хохлятки?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x