Долгов уволен с должности главы УДП

5 коментарів 40500 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


protest_protiv_ydp_v_izmaile-6Глава правления ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП, Измаил, Одесской область) Александр Долгов уволен с занимаемой должности.


Согласно сообщению УДП в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение закреплено приказом Министерства инфраструктуры Украины №188-О от 3 июня 2014 года.

Долгов возглавлял УДП с конца 2011 года.

Украинское Дунайское пароходство основано в 1944 году. Является одной из крупнейших судоходных компаний Украины. По собственной оценке, осуществляет порядка 25% транспортных перевозок по Дунаю – от устья реки до порта Кельхайм (Германия). Флот компании насчитывает несколько сотен самоходных и несамоходных речных судов, а также морские суда дедвейтом 3-5 тыс. тонн: шесть сухогрузов, один нефтеналивной танкер. Также у компании есть шесть пассажирских судов.

В 2013 году предприятие сократило чистый убыток на 23% по сравнению с 2012 годом – до 46,852 млн гривен.

Работник не раз высказывали многочисленные претензии, связанные с растратами и хищениями на предприятии. В то время как ремонтная база УДП простаивала, руководство пользовалось услугами сторонних компаний по ремонту судов по завышенным ценам. При этом стоимость ремонта, к примеру, холодильного оборудования судов завышалась ни много ни мало, а в пять раз.

Справка:

Долгов исполнял обязанности главы УДП с 5 декабря 2011 г. Родился 13 июня 1949 г. Ранее он работал на различных должностях в Азовском морском пароходстве. В течение трех лет был капитаном АМП. С 2003 по 2005-й занимал должность директора Торгового флота Донбасса.

 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад

Ходят слухи, что Титомира вернут… если это будет так и работники параходства не устроят забастовку, то потеряют всякое моральное право обвинять в развале УДП кого-то, кроме себя.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
9 лет назад

Это чё? он плачет чтоль?

Денис
Денис
9 лет назад

Догов по сравнению с Титамиром просто ангел! Я работал при этом горе-президенте (Титамире), если его “вернут” (а вполне возможно, Рудьковский-то теперь у нас майдановцем заделался) то такого предприятия как УДП не будет впринципе через полгода-год максимум(((

ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
9 лет назад

СОБИРАЛИ ЛЮДЕЙ НА МИТИНГ В АКТОВОМ ЗАЛЕ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН СТАКАН ГОВОРЯТ СОБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ТИТОМИРА И НАПРАВЛЯЮТ В МИНТРАНС,ПРОКУРАТУРУ,ВЕРХОВНУЮ РАДУ ПРЕЗИДЕНТУ.РЕБЯТА ЕСЛИ НАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ПАРОХОДСТВА НУЖНО СОБИРАТЬСЯ И МИТИНГОВАТЬ ИЛИ ИНАЧЕ ЛЮДИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ А У НИХ СЕМЬИ ДЕТИ.СТАКАН ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ТОСТОГАНА И ОТПРАВИЛИ В МИНТРАНС НА ПОТВЕРЖДЕНИЕ,НО ПОЛУЧИТЬСЯЯ ВЫДВИНУТЬСЯ НЕ ИЗВЕСТНО

Fibbi_ukrain
Fibbi_ukrain
9 лет назад

Долгов – порядна людина і хороший керівник. Це правда. За його керівництва працівникам УДП почали виплачувати зарплати. УДП – зі збиткового стало прибутковим. Питання навіщо комусь. хто хоче за безцінь купити УДП – прибуткове підприємство? На кого працюватиме новий керівник УДП? Чиї інтереси буде блюсти у поті лиця?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x