Белгород-Днестровская милиция встретилась с подростками

0 коментарів 38799 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


PM796image001Накануне Международного дня борьбы с наркотиками и их оборотом сотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции была проведена встреча с подростками, которые находятся на учете в районной уголовно-исполнительной инспекции.


С двенадцатью подростками, которые осуждены к условным сроком отбывания наказания и находятся на учете в Белгород-Днестровской уголовно-исполнительной инспекции была проведена встреча, на которой правоохранители рассказали о вредном воздействии наркотиков на молодой организм и наказании, предусмотренном законодательством за злоупотребление и распространение наркотических средств.

Подросткам был показан документальный фильм «Вся правда о наркотиках». После его просмотра милиционеры раздали подросткам соответствующую литературу и обсудили с ними увиденное.

– История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже почти 95 лет, но, к сожалению, решение этой проблемы так и не найдено. Наркомания среди подростков – это явление очень распространено, особенно сегодня, когда наркотики продаются достаточно открыто,- рассказала начальник криминальной милиции по делам детей Белгород-Днестровского городского отдела милиции Анна Шевченко. – Самые распространенные и легко доступные наркотики среди подростков – это марихуана, психостимуляторы и галлюциногены – вещества, которые разрушительно действуют на мозг и внутренние органы.

К собравшимся обратился руководитель сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Белгород-Днестровской милиции Максим Генов, который обратил внимание на вред от употребления наркотических веществ и уголовную ответственность за незаконные действия с ними.

Подростки поблагодарили за интересный просмотр и содержательный рассказ, пообещав в дальнейшем быть законопослушными и достойными гражданами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x