Жители Донбасса за присоединение к Днепропетровской области

3 коментаря 25110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


defaultСегодня, 13 мая 2014 года, состоялась пресс-конференция ЦИК территориального опроса-референдума “За мир, порядок и единство в Украине”, который прошел 11 мая 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей.


В пресс-конференции приняли участие председатель ЦИК Михаил Лысенко, представитель ЦИК от Луганской области Сергей Иванов и представитель ЦИК от Донецкой области Дмитрий Ткаченко, сообщает Цензор.НЕТ.

“В территориальном опросе «Референдум за мир, порядок и единство», который был проведен на территории Донецкой и Луганской областей 11 мая, приняло участие более 2,8 млн. граждан Украины. Всего было выдано
2883107 бюллетеней, из них недействительными были признаны 34165, неиспользованными (погашенными) – 316893. Проголосовало 2848942 человека.

По результатам опроса за воссоединение своих территориальных громад с Днепропетровской областью и административное переподчинение ее днепропетровской исполнительной власти высказалось 69,1% респондентов (1 968 619 млн. респондентов), против воссоединения и против так называемой Донецкой народной республики – 27,2% (774 912 респондентов), за «ДНР» – 2,7% (105 411 респондентов). Явка на опрос составила 59,7 %”, – председатель ЦИК Михаил Лысенко сообщил данные обработки бюллетеней.

“Опрос проводился практически во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, кроме тех, что в настоящее время пребывают под контролем террористов – Славянский район, Краматорск, Константиновка и т.д.”, – также сообщил глава ЦИК.

Представитель ЦИК от Луганской области Сергей Иванов отметил: “Опрос был проведен в рамках украинского законодательства, прозрачно, демократично, с соблюдением всех предусмотренных действующим украинским законодательством процедур. Уже сейчас можно сделать вывод о том, что подавляющее большинство жителей Донбасса не желает раскола Украины и готовы к административно-территориальной реформе, которая позволила бы сохранить им свои жизни и имущество от хаоса, в который ввергли их самозванцы”.

“Несмотря на то, что в Донбассе очень силен так называемый «региональный патриотизм», опрос показал, что жители Донецка и Луганска начинают мыслить прагматично, понимая, что отсутствие власти на местах уже начало негативно отражаться на их благосостоянии и образе жизни. Именно поэтому явка на опрос превзошла наши ожидания и подтвердила результаты проведенной Комитетом патриотических сил Донбасса опроса, который состоялся неделю назад”, – сообщил член ЦИК от Донецкой области Дмитрий Ткаченко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ворчун
Ворчун
9 лет назад

Что и требовалось доказать! )))

Бурчун
Бурчун
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

А это доказано? Неизвестно кем проводившийся неизвестно где опрос-референдум, зато мы все видели, где действительно голосовали люди Донбасса 11 мая.

Игорек
Игорек
9 лет назад

Итак, Донбасс 11 мая 2014 года официально подал заявление на развод с Украиной. В заявлении – традиционное “не сошлись характером”. Хотя тараканы на загаженной “хозяйкой” кухне могли бы рассказать многое. И как “супруга” пропила-прогуляла все приданное, и как постоянно выворачивала карманы, оставляя кормильца голодным. И как “наградила” супруга “венеричкой”-олигархией, за 23 года источившей некогда могучий организм…

В общем, Донбасс откровенно задолбался. Задолбался от бл…дства “супруги”, готовой ложиться под каждого встречного иностранца даже не за подачку, а так, за обицянки. Достали вечные истеричные нападки полоумной Украины на мать-Россию. Достали севшие на шею нагулянные от соседа-поляка “детки”-рагули.

Теперь на Донбасс “подняли хай” соседи – подросшая дворовая шпана, пытавшаяся когда-то гадить мамке-России, за что были нещадно порота последней. Взбесившаяся Украина с озверевшими “детками” нынче швыряет в Донбасс посуду, вопит что-то про “незаконность” ухода…

Но Донбасс, наконец-то, вспомнил, что он мужик. Мужик сказал – мужик сделал. Прощай, дура!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x