В Измаиле закончился двухмесячник борьбы с бешенством

2 коментаря 30645 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dogbiteС 12 мая в Измаиле сняты карантинные ограничения относительно бешенства, введенные в 11 марта  из-за зафиксированного случая заболевания животного.


Об этом сообщили на заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которую возглавляет заместитель городского головы Сергей Баткилин.

Как отмечалось на заседании, новые случаи заболевания бешенством не установлены, соответствующие мероприятия по предотвращению распространения болезни выполнены в полной мере, поэтому карантинные ограничения сняты.

напомним, с 11 марта в Измаиле  активизировалась борьба с бешенством.

Как оказалось, 6 марта в районе морвокзала бегала крыса, молодой человек начал с ней играть и был укушен. После этого измаильчанин обратился  к специалистам, оказалось, что у животного положительный результат на бешенство. Это и стало причиной на объявление  карантина по всему городу минимум как  на 2 месяца.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
9 лет назад

Карантин закончился, так и не начавшись. Вот так надо было статью озаглавить. Бездомные собаки как бегали в р-не 9 школы стаями, так и бегают, и накинуться на идущего после уроков школьника младших классов могут в любой момент. Но зачем кому-то из руководства города за это переживать, ведь их детей на машинах домой возят. Правда, господин мер?

Лелик
Лелик
9 лет назад

Нельзя ли применить подобные мероприятия в Киеве на майдане?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x