Измаил: мужчина напал на пожилую женщину ради 72 гривен

0 коментарів 35910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


85d041eaaac24ebe7af994fb11_4f0b0578В дежурную часть поступило сообщение от 76-летней жительницы города Измаила, которая сообщила, что в мае текущего года около 15 часов 30 минут в подъезде по месту ее проживания в переулке Каланчакский, неизвестный мужчина подошел к ней и ударил, каким-то предметом по голове. От удара пенсионерка упала, потеряв сознание.


Сотрудники Измаильского городского отдела стали отрабатывать всевозможные версии совершенного преступления. Были опрошены лица проживающие в данном микрорайоне. Результат не заставил себя ждать. Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, была установлена личность местного жителя 64-летнего Александра. Мужчина оказался ранее неоднократно судимым, большую часть своей жизни проведшим в местах лишения свободы. В ходе допроса он пояснил, что ему нужны были деньги на спиртное, поэтому такой способ наживы показался ему быстрым и надежным. Подобрав камень с улицы, он нанес удар по голове престарелой женщины и завладел ее сумкой, в которой находились 72 гривны.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

На сегодняшний день,- как рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского ГО ГУМВД полковник милиции Токарь А.А.,- Измаильским горрайонным судом подозреваемому избрана мера пресечения- содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Пресс-служба Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x