И. Палица: Вы будете удивлены итогами следствия трагедии в Одессе

9 коментарів 22464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


top-photoК трагедии 2 мая в Одессе причастны несколько известных в городе людей, решивших попиариться. Об этом заявил председатель Одесской ОГА Игорь Палица на заседании сессии Одесского областного совета, пишет УНИАН.


По словам губернатора, следствие установило несколько граждан, имеющих отношение к организации массовых столкновений в этот день. “Пару человек решили попиариться на том, что столкнули лбами. Вы будете удивлены итогами следствия”, – сказал губернатор.

Он также заявил, что один из депутатов Одесского облсовета завел людей в Дом профсоюзов, но сам в нем не остался, а теперь скрывается. “Призывы сделать Одессу вторым Донецком исходили от депутата, который завел людей в здание Федерации профсоюзов, а потом сбежал”, – заявил Палица.

Напомним, 2 мая в Одессе сепаратисты напали на мирное шествие сторонников соборности Украины. После этого активисты Майдана и ультрас ликвидировали на Куликовом поле лагерь пророссийских сторонников, которые, в свою очередь, забаррикадировались в здании Дома профсоюзов. Антимайдановцы начали отстреливаться и бросать коктейли Молотова, что отчасти и вызвало пожар. По последним данным, в столкновениях и в результате пожара погибли 48 человек.

Руководитель пресс-службы Евромайдан-Одесса Алена Балаба 4 мая в интервью УНИАН сказала: “У меня вызывает недоумение, почему эти люди (пророссийские граждане – ред.) оказались в здании. Им велел туда идти депутат Одесского областного совета Алексей Албу. Зачем он начал загонять их внутрь?! Сам он туда не пошел, остался снаружи. Создается впечатление, что просто кое-кому требовалась страшная картинка: много трупов и ожесточение противостояния в связи с трагедией”.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подумай!
Подумай!
9 лет назад

А душил и поджигал людям головы тоже Албу? Ведь его внутри не было, по вашим словам. И не важно кто на кого напал, кто кого куда завел, важно то, кто убивал людей, кто разливал и бросал коктейли с площади, кто стрелял по окнам, кто сжег православную палатку, кто кричал “москоляку на гилляку”, кто цинично называл только что погибших людей “колорадами”, “тварями”, “неграми”, “ромео и джульетта”, “майскими шашлычками” и считал их, как мешки с картошкой, кто отчитывался в режиме он-лайн о проведенной работе, кто радостно аплодировал смертям людей!

Елисей
Елисей
9 лет назад

Мне “нравится”, что у нынешних на все вопросы ответ: “виноват Путин” и “им нужна была страшная картинка”, но ведь эту самую картинку делаете вы своими руками!

DJ
DJ
9 лет назад
Ответить на  Елисей

Нет, эту картину начали делать ещё на майдане, эти что у власти, тогда был виноват Янукович, сейчас Путин, а кто будет завтра виноват увидим. А Палица ничего не говорит, что жизни этих людей привели его в это кресло, что ему денег мало или хотят и Одессу с областью подмят под себя

Андрей
Андрей
9 лет назад

…Мирно так себе шли сторонники соборности со свастиками, и тут на них напали одесситы-сепаратисты, а потом вдруг забежали в здание просто так, и сами себя сожгли, и Путин виноват, и бандеровских фашистов нет …
Нацист-губернатор, ты когда вешаешь горячую лапшу, подуй нее, чтоб остыла. …

Черномор
Черномор
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Именно мирно шли, именно напали. Я там был, а ты?
Ив здание не просто так забежали, а их же “вождь” загнал.

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  Черномор

ЦАРЬ НЕ НАСТОЯЩИЙ И ВРАГ У ВОРОТ
…Да все не так, и ты это прекрасно понимаешь. Нет никакой центральной власти, и после 25-го наврядли будет. И точек зрения нет, а вот проблема есть, и проблема серьезная. И коммент уместен. Несмотря на то что, на этом богатом Форуме информации достаточно. А противостояние (не дискуссия, а полемика) продолжается.
Малая сторона упорно, не смотря на очевидные, трагические факты, пытается оправдать фашистские злодеяния в Украине (незавидный императив) – Большая сторона, выкладывает аргументы, которые могли бы заполнить формат нескольких серьезных сайтов.Используя материалы данного Форума и редких Укр и Ино СМИ даже «пересичный громодянин» приходит к весьма печальным выводам. Украина, уже не унитарная страна. Разбили и уничтожают страну – нацисты, под неустанным руководством спецслужб США. Когда в 91 году США «помогли» развалить Союз, они принялись за Украину. Ставку в этой «священной войне», они конечно же сделали на потомков УПА, впоследствии сформировавшихся в «Правый сектор». (Националисты, ультрас, криминал …). Обучение в Прибалтике, в Галичине …Цель – захват Украины, разгосударствление и колонизация. В последствии, уничтожение России, как государства. Вот вам и мировое господство США. А бандеровцев использовать как шакалов войны, играя на чувстве мести и псевдопатриотических лозунгах, плюс доллары. 23-года США помогали нацистам разрушать Украину, 04-год. Оранжевая чума не справилась с задачами Госдепа…Февраль 14 года (так называемый Евромайдан), спровоцированный государственный переворот, изгнание законно-избранного президента, нелегитимный захват власти самозванцами …(Кровавые преступления против Украины и Украинцев. Какой международный суд будет этим заниматься ??? ). На следующий день самозванцы забыли свои лозунги: «Демократия», «Покращення» и прочие бутафории. Они побежали освобождать воровку Тимошенко, оправдывать очевидные преступления бандеровцев …
Кощунственная канонизация кровавого «Евромайдана» и убийц из «Небесной сотни». Легализация фашизма, назначение их на ключевые госдолжности …А для народа Украины пошло повышение коммунальных тарифов, рост цен, рост преступлении, цензура и репрессии (охота на ведьм, поиск козлов отпущения …). УКР-СМИ стали ручными – ложь, клевета, агрессия … Все шло по планам США, но, они не учли одно – Славяне не сдаются !!!
Крым упустила Киевская самозваная власть, люди уже не могли жить в этом экономическом и социальном идиотизме. Тогда нацисты придумали врага: «Россия оккупант, Россия идет в Украину войной ..», нашли на кого валить все свои преступления плюс подрыв имиджа России на международном уровне (замысел США). И нацисты-«патриоты» начали «воевать» с Россией !?!? Ротация привела к власти олигархов. Каждый князек сегодня имеет свое банд-формирание, и все воюют за соборность Украины, убивая украинцев которые отстаивают свои права (окрестив их сепаратистами).
Юг-Восток встал реально против антинародной самозваной власти и бандеровских фашистов. Нацистская власть убивает и жгет Украинское население (Одесса, Беркут, Донбасс …). Как УПА – Бабий Яр, Хатынь, Волыньская резня …- преемственность поколении – «Слава Украине»! А затем в продажных СМИ кощунственно оправдываются … Народ Украины не простит крови своих сыновей, бандеровским фашистам, явным и скрытым. Галичина пришла на землю Юго_Востока, а не наоборот. Кто с мечом к нам пришел, от меча и умрет !Видишь, все не так. И никакая ложь в СМИ не поможет, не помогут и фальш-выборы, они уже мертвы, и потомки их прокляты, но, пока они об этом не знают! Для них снова придет 1944 год – (ликвидация бандеровских фашистов). История повторяется …

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Похоже, что все идет к тому, что Палица тоже должен будет застрелиться.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
9 лет назад

И чего я не удивляюсь: про Коломойского ни слова.

Дарья
Дарья
9 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Истинных виновников-убийц украинцев в Одессе и на Донбассе никто не назовет в открытую, потому что сегодня они у власти. Это они кричали на майдане, что каждый должен взять в руки оружие и идти убивать. И вот теперь убивают по их призыву, по их приказу и за их деньги. И это не Путин. Когда матери оплакивают своих детей, они должны слать проклятия тем, кто со сцены майдана породил гражданскую войну и посеял ненависть внутри страны.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x