Германия: выборы – шаг к стабилизации ситуации в стране

0 коментарів 33723 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Германия поздравляет Украину с демократическими президентскими выборами, которые по предварительным оценкам состоялась, несмотря на попытки сорвать их


Штайнмаер Штайнмайер  / REUTERS

ФРГ ожидает такой же оценки украинского волеизъявления от Российской Федерации – сказал в эксклюзивном интервью ТСН министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который впервые дал эксклюзив именно украинскому телеканалу.

“Я постоянно поддерживал контакт с посольством Германии в Киеве, а также с генеральным консульством в Донецке. Прежде всего я рад, что выборы смогли состояться. Еще 4 недели назад у нас были сомнения. Я рад, что день выборов обошелся без большого кровопролития. Я надеюсь на результат, который будет однозначным. Чтобы страна могла быстро вернуться к спокойствию, а также политической и экономической стабилизации”, – отметил министр.

Штайнмайер уверен, что эти выборы станут шагом к стабилизации ситуации в стране. Также министр надеется, что после оценки выборов наблюдателями ОБСЕ, их результаты признает и Россия.

“В последние дни мы слышали некоторые позитивные сигналы из России. Первый был о готовности отвести российские войска от украинской границы. Прошло несколько дней, когда царила неуверенность, действительно ли это произойдет. Также я с интересом воспринял слова Владимира Путина, что при определенных условиях Россия будет уважать выборы. Это все положительные сигналы в случае, если все будет так, как и обещано”, – сказал Штайнмайер.

Напомним, не ждали оценки комиссии ОБСЕ и Соединенные Штаты – Обама уже с нетерпением ждет работы с процессе формирования контакта и дальнейшей президентом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x