Amnesty International: наиболее лояльный к ЛГБТ кандидат – Порошенко

9 коментарів 41202 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сообщает официальный сайт Amnesty International в Украине, эксперты организаций сначала проанализировали программы кандидатов, а затем направили каждому анкету с вопросами относительно тем, которые вызывают беспокойство правозащитников. В результате, десять из кандидатов предоставили свои ответы, которые были учтены в окончательной оценке. Одним из вопросов, который был задан кандидатам на высший пост в государстве – противодействие дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности и содействие многообразию.


Qrj0PvX0nIk

Как показал опрос, только один кандидат, Петр Порошенко, выступает за равенство прав для всех и запрет дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности во всех сферах. Василий Куйбида предложил введение незаконотворческих мер для преодоления дискриминации в отношении ЛГБТ. Александр Клименко, Василий Цушко, Анатолий Гриценко, Юлия Тимошенко и Олег Тягнибок высказываются в своих ответах против дискриминации вообще, не считая дискриминацию ЛГБТ-группы актуальной темой, Ренат Кузьмин считает поднятие этого вопроса «неуместным», а Андрей Гриненко считает, что такой проблемы не существует.

Новый отчет “”Права человека превыше всего? “Место прав человека в программах кандидатов в Президенты” стал результатом анализа предвыборных планов кандидатов на высший пост в стране, проведенного Amnesty International в Украине вместе с украинскими правозащитными организациями – инициативой Евромайдан SOS, Коалицией по противодействию дискриминации в Украине, украинским Хельсинским союзом по правам человека, Центром Гражданских Свобод.

Источник: www.amnesty.org.ua/

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жулик
Жулик
9 лет назад

у него даже цвет какойто непонятный

ПР
ПР
9 лет назад

Блин думал хоть один нормальный кандидат, а он за гомиков, от сцуко.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
9 лет назад

это плохо

Dominic
Dominic
9 лет назад

Ну.. В Европу ведь шагаем…

Жека
Жека
9 лет назад

Тьфу, бля, а с виду нормальный мужик! Был!

юрец
юрец
9 лет назад

А по моему сайт против Пороха, вот и все!!!:-)

юрец
юрец
9 лет назад

Чем больше плохого за него пишут, тем уверенней за него проголосую!:-):-):-)

22222
22222
9 лет назад

1223223

Ивайло
Ивайло
9 лет назад

БОЙКОТ ВЫБОРАМ–ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x