С. Зиньковский: “Увлечение фотографией – это навсегда”

0 коментарів 42012 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAФотография – это не только снимок, на котором запечатлено мгновение, это искусство, которое для многих является любимым увлечением.


В этом году исполняется 20 лет творческой деятельности измаильского фотографического общества «Юпитер». Мы решили пообщаться с руководителем  и идейным вдохновителем  организации Сергеем Зиньковским.   

Я родился 23 февраля  в 1959 г. в Измаиле, учился в школе №6, закончил 7-ое училище по специальности столяр-плотник. На сегодняшний день являюсь председателем общественной организации.

– Как давно вы начали заниматься фотографией?

В этом году исполняется 40 лет творческой деятельности. Началось все с того, что мой дядя полковник в отставке, когда мне было 10 лет , приезжал к нам в гости со своим фотоаппаратом,  который оставил неизгладимое впечатление, его я запомнил навсегда.  С тех пор  я постоянно интересовался фототехникой присматривался, оценивал. В 1974 году родители, заметив мою увлеченность,   подарили «Смену-8».

– Вы помните свою самую первую фотографию?

Конечно, летом в 1974  я был  у родственников в Мариуполе, где и сфотографировал своего  первого, так сказать, учителя – Владимира Зиньковского.  Вот  этот фотопортрет во дворе и послужил началом всему.

– Как у вас возникла идея фотобщества?

О  создании чего-то подобного я задумывался еще в советские времена.

В 1986 году, когда я еще работал на «Эталоне» и был  председателем оргкомитета, возникло такое предложение организовать фотостудию, но потом об этом все забыли. Спустя 8 лет, эта идея меня все еще не покидала. 10 октября  1994 году я организовал общество фотографов.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На  сегодняшний момент у нас 11 участников и все еще приходят новые люди. Каждый, кто интересуется фотоискусством, может присоединиться к нам. Кстати, общество принципиально не использует «Photoshop» в своей работе, предпочитая  лишь «натуральные» снимки

Мы принимаем участие в международных и всеукраинских конкурсах, не забываем, конечно, и о городских. В 2002 году мы познакомились с Национальным союзом фотохудожников Одесской области, в этом году наладили сотрудничество с представителями Западной Украины.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

– Какие планы на будущее у фотообщества , что вы готовите для измаильчан?

На данный момент мы сотрудничаем с ИГГУ,  в частности, с деканом ФЭИ Ярославом Кичуком. Нам предоставили кабинет  102, в котором мы проводим свои выставки и сборы. Сейчас же подготовлена моя персональная выставка, которая будет продемонстрирована в стенах университета.

На сегодняшний день к юбилею нашего общества  мы готовим выставку в Одессе, Арцизе, Болграде и Белгороде-Днестровском.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Бессарабия ИНФОРМ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x