Поклонская признала украинский флаг проявлением экстримизма

0 коментарів 33426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


94462afb2a1cfe8492ae32d8dd6f6924af43f702По решению крымской “прокуратуры” за подписью Натальи Поклонской, флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, был признан проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”.


Об этом в своем блоге на сайте “Эхо Москвы” сообщил Борис Вишневкий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция “Яблоко”).

Крымская прокуратура за подписью небезызвестной Натальи Поклонской объявила флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”. 

За это Поклонская объявила Меджлису предупреждение, «объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение указанной статьи». Мол, флаг Украины был установлен “для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности”. 

Объявление флага Украины «разжиганием социальной или национальной вражды» и «пропагандой исключительности» наглядно демонстрирует уровень юридической грамотности тех, кто нынче поставлен следить за законностью в Крыму. 

Какую «вражду» и к какой национальной или социальной группе «возбуждает» украинский флаг? Что касается остального, то закон о противодействии экстремизму говорит о «пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии». Чье превосходство или неполноценность, на взгляд крымского прокурора, утверждает флаг Украины? 

Понятно, что эти бредовые «предупреждения» не имеют к закону ни малейшего отношения – их единственной целью является запретить вывешивать флаг страны, частью которого Крым остается с точки зрения международного права и подавляющего большинства стран мира. 

Помнится, российские флаги на протяжении многих лет в Крыму вывешивали совершенно свободно, и свободно ходили с ними на митинги. И никто не объявлял эти флаги «символами экстремизма» и за это не преследовал. 

Но теперь настали другие времена – вхождения в «российское правовое пространство», где совсем другие законы. 
Их крымчане очень быстро почувствуют на себе. 

Когда они спохватятся, будет поздно: в России попытка реализовать «право на самоопределение» означает посадку на пять лет.” – констатировал Вишневский. 

Риза Шевкиев, возглавляющий благотворительный фонд “Крым”, на балансе которого находится офис Меджлиса, сообщил ВВС Украина, что предупреждение, в котором поясняется процедура уголовной ответственности за нарушение указанной статьи, получил официальным письмом, подписанным объявленной в розыск в Украине “и.о. прокурора” Крыма Натальей Поклонской.
21 апреля представители “самообороны Крыма” сорвали флаг Украины со здания Меджлиса крымскотатарского народа Симферополе. Позже сотрудники Меджлиса вернули флаг на место, а Мустафа Джемилев назвал то, что сейчас происходит в Крыму “демократией фашистского типа”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x